Авто Тюменские аккумуляторы не позволят автомобилю замерзнуть

Тюменские аккумуляторы не позволят автомобилю замерзнуть

При эксплуатации автомобиля в условиях зимы одной емкости аккумулятора недостаточно, нужны еще и увеличенные стартерные токи холодной прокрутки. Дело в том, что в этом случае батарея затрачивает меньше энергии не только на запуск двигателя, но и на заряд, так как все процессы протекают при более высоком напряжении.

Напряжение в менее мощных аккумуляторах на морозе может упасть вплоть до шести вольт. При этом пуск двигателя осложняется из-за отсутствия мощной искры или вообще из-за отказа работы электронного блока зажигания, а аккумулятор тратит очень много энергии.

Опытные автовладельцы выбирают, как правило, аккумуляторы большей емкости, зная, что несколько пусков холодного двигателя не доведут разряд батареи до недопустимой просадки напряжения. Что касается температуры замерзания электролита, у заряженного аккумулятора она достигает –70 градусов. Конечно, замерзнуть он не может, но если ресурс аккумулятора исчерпан и вся кислота израсходована в процессе разрядки, то в электролите остается практически одна вода, замерзающая уже при нулевой температуре.

Чтобы решить такие проблемы, на тюменском заводе по производству стартерных аккумуляторных батарей «Алькор» налажен серийный выпуск АКБ торговых марок Аrctic Batbear, Tyumen Batbear, «Тюменский медведь», «Ямал». Эти аккумуляторы разработаны специально для эксплуатации в регионах с холодным климатом. В производстве используется новейшее импортное оборудование и особо чистые материалы. Электролит готовится из серной кислоты высшего качества и дистиллированной воды.

В числе преимуществ батарей – высокий ток приема заряда и способность быстро восстанавливать энергию разряда при эксплуатации в холодное время года. Высокие токи холодного пуска обеспечивают аккумуляторам более высокую мощность и надежность запуска двигателя даже на сильном морозе.

Узнать подробнее об аккумуляторах тюменского производства можно на сайте Akb02.ru.

Фото: Фото предоставлено компанией «Автостарт»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем