Авто Seat Leon: испанский характер на улицах Уфы

Seat Leon: испанский характер на улицах Уфы

На дорогах Уфы появился новый представитель гольф-класса – пятидверный хетчбэк с гордым именем Seat Leon. Испанский бренд, под которым был выпущен этот автомобиль, знаком жителям нашего города уже давно: на дорогах столицы нередко можно встретить машины с узнаваемым логотипом в виде закругленной буквы S.

Продажи совершенно нового «Леона» начались сравнительно недавно – в начале лета официальный дилер Seat в Уфе «Барс-Авто С» представил свежую модель жителям города. О том, что представляет из себя новый Leon, редакция проекта «Авто» городского сайта Ufa1.ru попросила рассказать руководителя отдела маркетинга официального дилера Seat в РБ компании «Барс-Авто С» Руслана Хабибуллина.

«Хотелось бы начать разговор с небольшого предисловия о самой марке Seat, – говорит представитель «Барс-Авто С». – Компания Seat имеет более чем 60-летнюю историю и на протяжении этих лет производит автомобили. На сегодняшний день бренд принадлежит концерну Volkswagen Group, объединяющему такие бренды, как Volkswagen, Audi и SKODA. Отличительная черта «Сеата» заключается в том, что все автомашины под этой маркой собираются в Испании. Таким образом, и новый Seat Leon можно назвать чистокровным испанским автомобилем.

Как известно, испанцы сами по себе – народ темпераментный, и это не могло не отразиться на автомобилях, которые они разрабатывают и производят. Действительно, авто из Испании отличает интересный дизайн, а сам характер этих машин многие называют зажигательным. Что касается «Леона», достаточно посмотреть на облик этого автомобиля, чтобы сделать вывод, что испанский дух марки нашел отражение в стремительных и динамичных линиях кузова, как будто провоцирующих к зажигательному стилю езды. И вместе с тем образ новой модели выполнен в соответствии с самыми современными тенденциями в автомобильном дизайне, что оценят по достоинству те, для кого этот момент имеет немалое значение.

Это третье поколение модели Leon. Одно из отличий от «старшего брата» заключается в том, что автомобиль стал на пять сантиметров короче, но тем не менее колесная база автомобиля при этом увеличилась. За счет этого салон получился более просторным как для водителя, так и для пассажиров. Ширина авто увеличилась на пять сантиметров относительно предыдущего «Леона».

Немаловажный момент заключается в том, что на всех автомобилях «Сеат» установлены знакомые двигатели, коробки передач и ходовая часть, разработанные концерном «Фольксваген». Можно сказать, что «Леон» – это брат-близнец известного «Гольфа», который тоже насчитывает не одно поколение и в свое время разошелся миллионными тиражами по всему миру.

Итак, под капот Seat Leon в зависимости от комплектации устанавливаются двигатели TSI объемом 1,2 (86 или 105 л.с.), 1,4 (122 и 140 л.с.) и 1,8 (180 л.с.) литра. Коробка передач в представленном на тест-драйв экземпляре – семиступенчатый автомат DSG с возможностью ручного управления.

Несмотря на минимальный двигатель 1,2, автомобиль едет достаточно динамично и уверенно. В повороты машина входит идеально, без намека на крены. Ямы и кочки на дороге подвеска отрабатывает хорошо: люди в автомобиле чувствуют себя уютно даже на неровной трассе.

Для относительно небольших габаритов данного автомобиля он может похвастаться достаточно внушительным багажником. Убедитесь сами: багажник достаточно просторный, в него вмещается 380 литров, а при сложенных задних сиденьях этот объем увеличивается до 1210 литров.

Что касается качества отделки и материалов внутри салона, невооруженным взглядом видно, что пластик очень мягкий: на сегодняшний день таким пластиком могут похвастаться только автомобили премиум-сегмента. Сама панель повернута к водителю, что очень удобно. Помимо этого, в автомобиле предусмотрен двухзонный климат-контроль, система старт-стоп, которая глушит двигатель в пробках ради экономии топлива, а также глубокий бардачок и удобные ниши, в которых можно разместить телефон и другие гаджеты. Подлокотник отделан кожей, а внутри него также предусмотрена вместительная ниша, в которую можно складывать различные вещи.

Разработчики очень много внимания уделили комфорту тех, кому предстоит ездить в этом автомобиле. В Seat Leon имеется полностью унифицированный блок управления зеркалами и стеклами: все четыре стекла имеют режим автоматического открывания и закрывания. Также в автомобиле установлена магнитола с сенсорным дисплеем, которой очень удобно управлять. Для удобства водителя все управление вынесено на руль, откуда можно контролировать и бортовой компьютер, и музыку, и bluetooth. Это очень удобно как в городе, так и в дальней дороге.

В отличие от предыдущего поколения, в новом Seat Leon обзорность стала просто изумительной. Боковые стойки стали чуть-чуть уже, что сказалось в лучшую сторону на обзорности с водительского кресла. Зеркала внешне выглядят достаточно маленькими, но это никоим образом не сказывается на их достоинствах: в них также все очень хорошо просматривается. Также стоит отметить, что в данном автомобиле в качестве опции доступны панорамная крыша и люк.

Комфортно будет и пассажирам: при росте в 175 сантиметров я сижу на заднем диване достаточно удобно, и расстояние до передних кресел и потолка остается еще приличное. Можно расслабиться и откинуться назад, в дальней дороге это немаловажно. Здесь также имеются удобные кармашки для мелочей, а также отдельные воздуховоды. Все это сделано для комфортного микроклимата в салоне в целом и на заднем ряду в частности.

Подведем итог. Автомобиль безусловно стильный, яркий, оригинальный, который будет выделяться в плотном потоке машин на улицах нашего города. Немаловажный фактор – это цена автомобиля Seat Leon, которая начинается с отметки в 575 000 рублей, что по сегодняшним меркам относительно недорого», – резюмирует Руслан Хабибуллин.

Стоит добавить, что в автосалоне «Барс-Авто С», расположенном в Уфе на улице Рязанской, 16, представлен полный модельный ряд Seat. Выбрать модель, задать консультантам все интересующие вас вопросы, пройти тест-драйв и стать владельцем автомобиля Seat можно в дилерском центре компании «Барс-Авто С».

Автосалон «Барс-Авто С», официальный дилер Seat;
адрес: г. Уфа, ул. Рязанская, 16;
тел.: (347)246-56-01, 246-56-02;
Seatufa.ru.

На правах рекламы.

Фото: Фото автора, видео Тимура ГИНИЯТУЛЛИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем