Авто Две «Лады» – три жертвы

Две «Лады» – три жертвы

В Башкирии в столкновении двух легковушек погибли сразу три человека. ДТП случилось в Гафурийском районе республики, на 47 километре автодороги Толбазы–Красноусольский. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ, 32-летний водитель за рулем Lada Priora в условиях тумана выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2109. В результате автокатастрофы погибли водитель и пассажир «девятки», а также один из пассажиров «Приоры». Предполагаемый виновник аварии, в свою очередь, был госпитализирован с серьезными травмами.

В ночь с субботы на воскресенье напротив дома №14 по улице Сипайловской в Уфе Ford Focus врезался в столб. 24-летний водитель иномарки и его пассажирка скончались на месте аварии. Еще двоим пассажирам «Фокуса» была оказана медицинская помощь.

В столичном микрорайоне Сипайлово было зарегистрировано еще одно серьезное ДТП. 32-летняя женщина за рулем KIA Picanto при развороте врезалась во встречный Nissan Almera, после чего первая иномарка влетела в будку охраны ближайшего торгового комплекса. Водитель первого автомобиля была отпущена после оказания медицинской помощи. Также получил травмы четырехлетний пассажир KIA, который сидел на коленях у матери на заднем сиденье. Он был доставлен в 17-ю больницу. Водитель и пассажиры «Ниссана» отделались ушибами.

В Дуванском районе на дороге между селом Лемазы и деревней Сатыево перевернулась «шестерка», за рулем которой находился 25-летний житель Месягутово. Сообщается, что легковушка двигалась по полю. В один момент водитель не сумел справиться с управлением, в результате чего машина перевернулась и воспламенилась. Автомобилист погиб на месте происшествия.

В Салавате Daewoo Matiz съехал в кювет. Авария произошла на южном въезде в город. По данным Аварийно-спасательной службы города, водитель иномарки не сумел справиться с управлением. В результате ДТП пострадал пассажир «Матиза», у мужчины диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и переломы нескольких ребер. Пострадавший доставлен в больницу.

Семь человек пострадали в аварии при столкновении «десятки» и автобуса НефАЗ. Как сообщает пресс-служба ОГИБДД МВД по Уфе, авария случилась на Демском путепроводе. По данным Госавтоинспекции, легковой автомобиль подрезал автобус, из-за чего водителю НефАЗа пришлось резко повернуть вправо. Многотонную машину ударило о бордюр, а после – отбросило на разделительное ограждение.

Всего за прошедшие выходные на дорогах Башкирии было зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых восемь человек погибли и еще 57 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем