Авто Водитель не заметил КАМАЗ

Водитель не заметил КАМАЗ

В Башкирии водитель «шестерки» врезался в КАМАЗ, не заметив знака аварийной остановки. ДТП случилось в ночь на воскресенье в Зианчуринском районе республики. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ, на 275 километре трассы Магнитогорск – Ира у грузовика спустило колесо, и водитель большегруза остановился на обочине, выставив позади машины светоотражающий треугольник.

В то время, пока автомобилист находился под машиной, в КАМАЗ на полной скорости врезался ВАЗ-2106. Как оказалось, легковушкой управлял нетрезвый 52-летний мужчина, который не заметил стоящего на краю дороги грузовика. В результате аварии погибла 53-летняя пассажирка «шестерки», еще одна женщина из легкового авто и предполагаемый виновник аварии были госпитализированы. Сообщается также, что водитель «Лады» всего месяц назад уже попадался сотрудникам ГИБДД в нетрезвом виде.

В воскресенье утром в Уфе Mazda 3 врезалась в ворота Республиканской клинической больницы. В аварии пострадали несколько человек: 18-летняя девушка из города Нягани, 21-летний молодой человек и 31-летняя жительница Давлеканово. Все они получили различные травмы и после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Также пострадал 25-летний водитель иномарки, он получил травму голову. Сообщается, что молодой человек отказался проходить медицинское освидетельствование.

В воскресенье в Кармаскалинском районе произошло столкновение двух автомашин. ДТП случилось на автодороге Уфа – Оренбург. Сообщается, что 50-летний житель Стерлитамака за рулем ВАЗ-2114 при перестроении столкнулся с попутным Volkswagen Jetta. В итоге водитель «Лады» и его 53-летняя пассажирка скончались на месте происшествия, а 69-летняя пассажирка иномарки была доставлена в больницу.

Сегодня около девяти часов утра на 157 километре автодороги Уфа – Инзер – Белорецк столкнулись ВАЗ-2106 и карета скорой помощи. По предварительной версии, 32-летний житель Белорецкого района за рулем легковушки из-за тумана не разглядел встречное авто. Сообщается, что «шестерка» выехала на встречную полосу, где и столкнулась с «газелью» скорой помощи. От удара «газель» отбросило в кювет, после чего скорая перевернулась.

Сообщается, что за рулем «газели» находился водитель белорецкой городской больницы. В салоне были еще фельдшер и два пассажира. Скорая помощь возвращалась из Белорецка в Инзер, куда отвезла больного пациента в сопровождении двух родственниц. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести были госпитализированы обе пассажирки «газели». Водитель скорой помощи и фельдшер не пострадали. Также в больницу был доставлен водитель «шестерки». Известно, что он получил права около года назад.

Всего в минувшие выходные на дорогах республики зафиксировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых семь человек погибли и еще 53 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: Фото Ольги ШАБАЛОВСКОЙ и пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем