Авто «Шестерка» сгорела вместе с людьми

«Шестерка» сгорела вместе с людьми

В Башкирии автобус задавил дорожных рабочих. Страшное ДТП случилось накануне в Мелеузовском районе республики. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ, около пяти часов вечера на седьмом километре автодороги Зирган–Нордовка водитель автобуса КАВЗ превысил скорость и, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем, выехал на правую обочину. На участке трассы в этот момент работали дорожники Мелеузовского ДРСУ, которые оказались под колесами автобуса. В результате аварии 59-летний мужчина погиб на месте автокатастрофы, а его 20-летний коллега немногим позже скончался в реанимационном отделении салаватской больницы, не приходя в сознание.

Спустя несколько часов на территории этого же района сгорела «шестерка». Происшествие случилось на девятом километре трассы Басурмановка – Нугуш – Саргай. Сообщается, что водитель ВАЗ-2106, направлявшийся в сторону Мелеуза, не сумел справиться с управлением, из-за чего легковушка съехала в кювет, перевернулась и загорелась. Водитель и пассажир «шестерки» погибли в огне. Чуть позже личность автомобилиста была установлена – им оказался 50-летний житель Мелеузовского района. Кем был погибший пассажир автомобиля, сейчас выясняют эксперты.

В ночь на четверг в Караидельском районе Башкирии перевернулась «копейка». ДТП случилось на четвертом километре автодороги Дубровка – ФОК «Звездный». 40-летний водитель ВАЗ-2101 не удержал руль, в результате чего автомобиль съехал с дороги и перевернулся. В аварии погиб пенсионер – пассажир «копейки». От полученных травм он скончался на месте ДТП.

Аналогичная автокатастрофа была зарегистрирована в Туймазинском районе. Сообщается, что на первом километре трассы Туймазы–Нижнезаитово 36-летний водитель «Приоры» также не сумел справиться с управлением, из-за чего легковушка пересекла встречную полосу и вылетела в кювет. От полученных травм автомобилист скончался на месте аварии.

Всего, по данным республиканской госавтоинспекции, в среду на дорогах Башкирии было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий погибли шесть человек и еще 17 получили травмы различной степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем