СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)
Гость
8 мая 2013 в 12:57

Я полностью согласен с высказыванием «Смешит мычание телят, представлявших себя быками за 5 минут до остановки инспектором» В хорошем автомобиле стекла защищены от ультрафиолетовых лучей, ни чего общего с тонировкой, а от жары есть кондиционер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 11:05

Я бы посочувствовал ребятам ГИБДДшникам, если бы их коллеги не пытались разводить на деньги на ровном месте сродни гопникам и не катались в таких же затонированных в рубероид иномарках с крутыми номерами, на которые с ментовских зарплат не заработать. В ГИБДД, как и на любую другую денежную госслужбу, нормальные люди попадают редко и работают не долго. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2013 в 10:53

Состоявшийся по жизни человек не будет кусаться с инспектором. У него на это времени нет. Бороться нужно по принципиальным вещам, а не мелочам. Деды войну выиграли, а вы тут солнышка испугались, мелкота.

ОТВЕТИТЬ
FEV
8 мая 2013 в 16:23

Молодец, нормально написал, хоть почитать приятно, всё написано разумно и со смыслом!

Валерий
7 мая 2013 в 11:11

Видимо все написавшие выше это те, кто поехал 30 апреля "другой дорогой")))
Я свою тонировку снял еще 2 года назад на техосмотре, хотя на мой взгляд её вообще не было видно со стороны.
Жалею? Нет!
Я к тонированным а/м отношусь скорее отрицательно, чем положительно. Когда едешь за машиной со светлыми стеклами или хотя бы имеющими некоторую прозрачность, то просматриваешь сквозь неё и раньше оттормаживаешься, так как видишь обстановку раньше. Мне на тонированных авто моих друзей приходилось ездить ночью, ну это вообще жесть - зачем таращить глаза на дорогу через темное стекло. Пешеходов в темной одежде переходящих дорогу вообще не видно. И только два сомнительных преимущества в тонированной машине - это защита от ультрафиолета и возможность заниматься сексом прямо в автомобиле в не зависимости где ты находишься в данный момент. А лично моё мнение: тонированный автомобиль это комплекс неполноценности в котором выражается желание показаться круче чем ты есть на самом деле. Это показ финансовой несостоятельности хозяина у которого нет денег чтобы снять номер в гостинице для занятий сексом. Как пишет в соцрекламе ГАИ: "Симпатичные пацаны машины не тонируют"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 21:36

А я вообще хочу диссидентом стать. Пусть меня научат. И перейти границу у реки.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мая 2013 в 00:09

Эх! Всем инспекторам еще бы приборы чтоб измерять свет фар и уровень звука, чтоб всякое быдло с дешевым самопальным ксеноном и ведрами на глушителях убрать с дорог, а то по трассе сейчас хорошо только на грузовике ездить, когда слепят, включаешь все фары на дальний, и еще можно чуть руля крутнуть, и все, понимание что надо переключать свет сразу же приходит, правда иногда в сугробе.:-)

Гость
10 мая 2013 в 21:53

тонировка зло, её используют водители с психологическими или психическими проблемами. Всю информацию водитель во время движения получает визуально, это ж надо быть таким тупым, чтоб добровольно надевать себе на голову чёрный колпак и оправдываться да мне ж удобно, да мне ж видно. в авиации нет никакой тонировки, если есть солнце-временно опускается тёмноё забрало на шлеме. За тонировкой водители прячутся совершая хамство, или скрывая не знание пдд, или школьный возраст в дорогом автомобиле. Я рад, что полиция работает. Очень бы хотелось чтоб с дорог убирали автохлам, изуродованные школьниками автомобили, хамов, лихачей, не знающих пдд, а также неквалифицированных "тормознутых" водителей. Но это уже мечты.

ОТВЕТИТЬ
Артем
7 мая 2013 в 14:49

Я считаю правильная статья и написано все верно. У ГИБДД конечно не все гладко и не без перегобов, но а мы что все святые что ли? Почему то находясь за границей и арендуя автомобиль Там мы ПДД не нарушаем и с полицией не спорим, а здесь можно - мы дома. С себя начинать надо, не тонироватся раз запрещено, не превышать скорость, не выезжать на встречку, не садится пьяным за руль и т.д., полный список всем известен. А мы все нарушаем, а потом пытаемся ИДПС развести и денег дать. Те у кого сердце слабое - возьмет, а дальне понеслось... так не нарушаейте и не давайте.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2013 в 13:57

Про взятки гаишникам - не хотите - не давайте , не хотите давать - не нарушайте...Восхищаемся как хорошо за бугром - попробуйте выбросить фантик из машины в Сингапуре...припаркуйтесь на газоне в Германии ....дайте бабок гаишнику в Белоруссии...В зеркало господа , в зеркало...Какие мы , такие и морды - и нечего на зеркало пенять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 19:19

Выдающийся композитор М. Глинка, окончательно покидая 27 апреля 1856 года Россию, на границе вылез из рыдвана, плюнул на землю и сказал: “Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и ее людей!” ... дай мне господи и мне терпения и сил жить в этой опущенной стране! Проблем других нет - нашли врага народа № 1 тонировку!

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 мая 2013 в 15:41

Статья впринципе хорошо написана, но слишком в ней много личного отношения. За 4 года стажа за рулём ни разу не сталкивался с хамским поведением ДПСников, штрафовали только по делу. Вообщем я тоже за человеческое отношение к сотрудникам. По поводу тонировки могу сказать, что не так уж у нас много солнечных дней, чтоб тонировать в круг 5-кой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 13:30

Уважаемые знатоки законов, будьте честны хотя бы перед собой: большинство из вас "знает" законы из роликов на youtube. Можно спорить о логичности запрета тонировки сколько угодно и где угодно, но она под запретом и это закон. Когда сам сознательно нарушаешь этот закон, то требовать законного к себе отношения противоестественно что ли.
По поводу требований поднять стекло - это законно. Для особо ленивых и любителей youtub-а вот пункты:
Остановка транспортного средства
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
Осмотр транспортного средства и груза
149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
Для желающих кинуть камень: я не являюсь сотрудником полиции, я не защищаю сотрудников, проводивших рейд, я простой автолюбитель, который так же, как и большинство из вас считает, что наказывать надо всех: чиновников, сотрудников полиции и прочих властьимеющих и снятие тонировки проводить надо показательно: начиная с авто госструктур до личного транспорта сотрудников этих же самых структур. Да мне обидно, как большинству из вас, что я обязательно должен соблюдать все требования ПДД, а сотрудник гибдд, находясь в своем служебном (и не только) авто может без оснований нарушать эти самые правила только потому, что у него есть корочки или форма.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
7 мая 2013 в 14:41

Мдя, а то что ребята катаются в нетонированных машинах, но в солнечных очках, так еще некоторые особо одаренные и ночью их не снимают- давайте их тоже штрафовать! Дешевые китайские очки - враг №1 на дорогах)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 16:17

Хорошая статья, автор не сбился в модные нынче заигрывания с народом а написал как чувствует. От нашего батальона жму руку

ОТВЕТИТЬ
L-R
10 мая 2013 в 21:02

Однажды стоял на посту...проверяли у меня документы. На улице январь, -26. Подъехал "чиста чОткий пацык" на пятнашке. Окна опущены. Уверял ГАИшников что ему жарко. Всем было смешно. А мальчик чуть не плакал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2013 в 22:04

Правильно было отмечено и со многим согласен. Трудно требовать к себе отношения по закону, когда сознательно его нарушаешь. Я 10 лет ездил тонированный, Бог миловал без дтп и конечно это удобно. Кто то скажет комплексы, возможно, но мне уедиенция в машине нравилась. Перед вступлением закона, я растонировался. И уже кстати привык, в солнечную погоду одел очки и в путь. Но при всем том, я до сих пор не знаю ни одного существенного аргумента для отмены тонировки. Сказки про "бандитов" в тонированных машинах и последующую слепоту, как говорят не канают.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 09:17

Я, как всегда в таких вопросах, буду крайне жестким.
Ах, какая красота, образцово-показательно выдрали в присутствии журналистов два десятка автомобилистов с тонировкой, ах несчастные инспекторы, их полномочия так ограничены и каждый хам норовит перед ними сумничать...
Так, стоп.
А чем должны заниматься инспекторы ГИБДД? Предупреждением и безопасностью дорожного движения. Что представляет опасность дорожному движению? Обратимся к статистике самой ГИБДД: за 2012 год 60% ДТП произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог; из-за тонировки произошло аж целых 0% ДТП. Нет, лучше вот так - 0 ДТП. Абсолютный ноль.
Но ни одной собаки ползающей по асфальту с дефектоскопом я на улицах моего города не видел. Если кто видел - выложите фото. Вот измерить светопропускание - это всегда пожалуйста...
Думаем, господа...

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 мая 2013 в 13:38

Как наши отцы и деды ездили без тонировки и не сгорели от жары? Смешит мычание телят, представлявших себя быками за 5 минут до остановки инспектором. Всякого рода объяснения и "качание прав" напоминает детский лепет нашкодившего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Andrey
7 мая 2013 в 23:02

Ребят, ДПСники в Тюмени адекватные люди по сравнению с небольшими городами Сибири могут и выслушать и понять, просто не надо распускать "павлиний" хвост, я конечно за тонировку, но закон придуманный .... даже не знаю как их обозвать, запрещает это, полиция это всего лишь их инструмент, так что все вопросы не к сотрудникам ДПС, а руководству страны. Как говориться лечите не болезнь,а причины её возникновения ИМХО.

Гость
9 мая 2013 в 00:20

Неожиданно... Для инета очень адкватная и даже глубокая статья

Гость
7 мая 2013 в 13:17

Я одно не пойму, зачем тратить время на уговоры в апреле, когда рейды можно было провести в МОРОЗные деньки? Сотрудники ГИБДД дежурят на нескольких машинах, могут подменять друг друга, если сами озябнут??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 23:52

Заколотите окна фанерой! И солнце не слепит и вас не видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 09:50

Статья в одни ворота!Немного убавили полномочий и сотрудники ГИБДД стали жертвами злостных нарушителей.Да ладно!?Совсем недавно мы все были жертвами их повального беспредела!И теперь несмотря на их "прозрачность"это не редкость.

Гость
8 мая 2013 в 01:03

эх! и все эти важные дела за наши с вами деньги...

Гость
9 мая 2013 в 15:52

Поздравляю всех с Праздником!
Реальный вред здоровью наносит ультрафиолетовое излучение от солнца.
Многим людям с ослабленным здоровьем вообще по этой причине нельзя на солнце долго находится.
Только от УФ лучей защищает не количество гудрона в пленке. В нормальных машинах через передние стекла без тонировки солнце не печет.
Конечно глухая тонировка несколько уменьшает нагрев салона, но кондиционер и даже просто открытые окна проблему нагрева решают лучше.
От яркого солнца можно и очки надеть, только вечером их можно и не надевать.
А любители глухой тонировки после захода солнца становятся слепышами и реально опасными, в первую очередь для пешеходов.
Проблема в том, что многие такие любители агрессивно настойчивы в своем личном желании сохранить тонировку и готовы врать, скандалить и угрожать даже гаишникам, что явно бесполезно, т.е. опускают сами себя.
Получается, что выглядеть неприлично в глазах других людей для них пустой звук,
следовательно пешеходы - кегли, едущие не нарушая правила - овощи, все кто оказался на их стремительном пути - быдло.
Многовато у нас таких.

Редактор
7 мая 2013 в 13:12

Автор статьи попытался харизмотично возвысить органы правопорядка, но все мы знаем что из себя представляет служба ГИБДД, мой знакомый полицейский из одного райнного ГИБДД имеет дом стоимостью 7 млн. руб. без учета стоимости мебели, две машины общей стоимостью 5 млн. руб. сам он из не богатой семьи, откуда деньги уважаемый автор у полицейский на дома квартиры и дорогие авто, напишите пожалуйста в следующей статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 10:10

Я бы всем инспекторам ГИБДД, к жезлу в комплекте бы и " биту" выдавал бы. Может тогда бы водители стали уважать Законы своей страны !

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 мая 2013 в 19:19

Где в ПДД сказано что водитель обязан ездить на авто с закрыты стёклами? Теоретически можно утверждать, что водитель передвигается всегда с полностью открытыми стёклами...тем более если на улице подходящая погода. А стёкла полностью поднимаются только на стоянках. Если нет доказательства передвижения с затонированными передними стёклами, то и факта нарушения нет. Встречается иногда в СМИ различная информация, что у какого нибудь начальника или чиновника его несовершенно летний (или 18...20 лет) ребёнок владеет дорогим имуществом. И формально по документам получается, что именно "ребёнок" это имущество и купил...а попробуйте докажите обратное!? Получается,что солнцезащитные очки-это тоже тонировка и тем более они очень похожи на съёмную тонировку. Из этого делается вывод, что штраф за тонировку-это лицемерие и лукавство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 19:19

Автор так и не просветил, что же будет, если потенциальный нарушитель отказывается поднять стекло. Очень интересно, с каких это пор ДПС имеет право выставлять такие требования и насколько данное требование является законным.
Просветите, пожалуйста, Артем.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 мая 2013 в 06:09

Интересно так много слов про снятие тонировки. А автор хоть на минутку задумывался, здравое ли это вообще решение властей - у меня, например, была высококачественная тонировка, она очень мне помогала, как водителю - летом не жарко, солнце не слепит, отлично все всегда видно было.

ОТВЕТИТЬ
Рыдал
7 мая 2013 в 10:04

[s]Птичку[/s] Инспектора жалко...

"А вообще есть ощущение, что в борьбе с беспределом в рядах ГИБДД маятник качнулся в другую сторону. Сегодня инспектор настолько ограничен в своих возможностях, что даже в таких сравнительно простых случаях, как тонировка, вынужден надеяться не столько на силу закона, сколько на свою личную настойчивость и знание психологии. Быть может, когда действия сотрудника снимаются на камеру и когда его требования законны, стоит дать чуть больше рычагов воздействия на водителей, а иначе получается, что каждый умник может запросто украсть у инспектора час-другой рабочего времени"

Ну так надо им шокеры выдать, чуть кто несогласен, сразу шокером...

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 мая 2013 в 23:46

Я САМ ПРОСТОЙ ВОДИТЕЛЬ И К НЕКОТОРЫМ СОТРУДНИКАМ КОТОРЫЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ ПО БЕСПРЕДЕЛУ ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО И РАЗГОВАРИВАЮ С ТАКИМИ...ЧТО ОНИ ПОТОМ ЖАЛЕЮТ ЧТО ОСТАНОВИЛИ...НО НАСТОЯЩИМ ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ СПС, ЗА НАШИ КОСЯКИ КОГДА МЫ ЗАБЫВАЕМСЯ, СКОРЕЙ ВО ВРЕМЯ ОСТАНАВЛИЮТ...

А ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ ТОНИРОВКИ ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ ОСОБЕННЫМ УМНИКАМ, С ЗАНИЖЕННОЙ САМООЦЕНКОЙ... КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ДЛЯ ЧЕГО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАНЯЛИСЬ ТОНИРОВКОЙ..НАПОМНИТЬ НАВЕРНОЕ НУЖНО:"ЕЩЁ НЕ ТАК ДАВНО ГРЕМЕЛИ ТЕРАКТЫ У НАС В СТРАНЕ - РОССИИ И ДО СИХ ПОР НА КАВКАЗЕ ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЮТСЯ - ТАК ВОТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАКЛЕЕТЬ ПЛЕНКУ НАСМОТРЕВШИСЬ YOUTUBE КАК ОТМАЗАТЬСЯ, ВСПОМНИ И ПОСМОТРИ НА ТОМ ЖЕ YOUTUBE НОВОСТИ КАК ПРОЕЗЖАЛИ ТЕРОРИСТЫ - В ЗАТОНИРОВАННЫХ МАШИНАХ И УБИВАЛИ НЕ В ЧЕМ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ - СОВЕРШАЯ ТЕРАКТЫ И ПОДУМАЙ КТО ТЫ И ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЖИВЕШЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ, ДУМАЮ ПОТОМ ЖЕЛАНИЯ УЖЕ ОТПАДЕТ ТОНИРОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2013 в 09:58

В Тюмени, очень много тонированных автомобилей особенно на заниженных тазах , и регионы 86-89 вообще безнаказанно ездят тонированными .

ОТВЕТИТЬ
Водитель
7 мая 2013 в 13:31

"Работа, прямо скажем, не сахар – это первые двадцать минут прикольно чувствовать свою власть, а потом…"-плакал.Насильно загоняли.Никто не мешал стать врачом или учителем или сталеваром. И таких "или" много.

ОТВЕТИТЬ
Главный
7 мая 2013 в 15:20

Инспекторов нужно пороть у всех на виду чтоб неповадно было нарушения втюхивать которых не совершал. Тонировка не преступление а личное дело каждого

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 22:29

по моему тонировка это дело каждого, кто не видит смысла тот не тонируется, больше всего аварий из-за купленного тех осмотра и так называемого "быдла" за рулем, а с таким успехом дойдем до запрещения-очков, регистраторов, навигаторов, игрушек различных и т.д.

Гость
7 мая 2013 в 16:18

за тонировкой не увидишь неадеквата, не переглянешься с водителем при разъезде на перекрестке.., визуальный контакт с другим водителем, считаю, зачастую бывает важен... так что тонировку передних стекол фтопку, задние - хоть наглухо заваривай

ОТВЕТИТЬ
Патриот
8 мая 2013 в 09:57

Я живу по принципу не нарушая 10 заповедей, все остальные законы выдуманы людьми и преследуют их интересы в основном финансовые. Мне никто и никогда не запретит делать то что я хочу, мне так нравится, меня так устраивает и я себя за это уважаю. Я рассказываю свою позицию сотрудникам ГИБДД и они, как люди меня тоже понимают и соглашаются со мной, всегда улыбаясь дают мне все исправить. Спасибо вам люди в форме, именно люди, вы настоящие мужики. Есть среди вас и трусы, которые увидев не пристегнутого ребенка в пробке, останавливают автомобиль и штрафуют водителя. Я всегда сам несу ответственность, за себя и за своих близких. Удачи нам всем! Оставайтесь людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 23:52

расстрелы спасут россию и будет порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2013 в 20:15

Если ты едешь на небольшом седане и слева у тебя "крузак" а справа "камаз", то какая видимость у тебя будет, или их прозрачными делать?.
Тонированная машина (для меня), это красиво в первую очередь а не "понты"

ОТВЕТИТЬ
вестник
13 мая 2013 в 12:20

порядок должен быть для всех один, то как сейчас издеваются над мвд недопустимо попробовали вы так разговаривать в белоруссии с ГАИ поэтому там и порядок нет ломач и тонировок нигде......

ОТВЕТИТЬ
Объективный
14 мая 2013 в 15:17

На каком основании большинство водителей ездят на "растонированных" авто, а отдельные деятели нет?
Закон в России "един для всех"...
Чем отличаются индивидумы и почему они безнаказанно нарушают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 18:53

КАК-ТО ПОПАЛ Я НА РАЗВОД-ПРИШЛОСЬ 1,5 ГОДИКА ЕЗДИТЬ БЕЗ ПРАВ . Я ЗНАЮ ВСЮ ПОДЗАЛ.....Ю НАШИХ ДОБЛЕСТНЫХ(И СУДЕЙ С ВРАЧАМИ) .ЗДЕСЬ Я ПИСАЛ(ЗНАЯ О ЧЁМ) МНОГО КОМЕНТОВ.
НАВЕРНЯКА И ЭТОТ ЗАБАНЯТ

ОТВЕТИТЬ
лис
7 мая 2013 в 09:30

а зачем так сопротивляться замеру,если есть тонировка?

Гость
7 мая 2013 в 09:56

Пьянство за рулем это ужасно, тонировка тоже - "ни есть хорошо". Но в 1 из 10 случаев замера тонера проводится все по правилам, и то этот 1 случай в присутсвии СМИ.

Иван
7 мая 2013 в 16:47

Статья интересна,есть в ней жизнь.
Только выводы какие:
-инспектора хорошие?не верю
-водители хорошие?нет
-тонировка зло?не факт,дороги опасней,тк яма на яме.
-Веди себя культурно и все будет хорошо?так среди водителей полно "крутых",а среди ДПС-полно "чиновников".

ОТВЕТИТЬ
Dronovv
9 мая 2013 в 21:44

Да, и покажите мне хотя бы одну фотографию, где полицейский, будь то он ГИБДД-шник или следователь РОВД пристёгнут ремнём безопасности?????
Давайте их то же всех штрафанём, они вообще все поголовно нарушители)))

ОТВЕТИТЬ
Водитель
10 мая 2013 в 12:24

Давайте лучше прекратим торговать водительскими удостоверениями...думаю улучшится обстановка на дороге!
Езжу на тонированной машине с обычными номерами (и не считаю что я лучше других или еще что то...мне так комфортно ездить) соблюдаю ПДД всегда пускаю машины если включен поворотник...считаю себя вежливой на дороге.
9 мая это отдельная история...флаги и разукрашенные машины это нормально...но когда устраивают просто беспредел и перегораживают дороги люди восточных национальностей...и ДПС их не наказывает..это вообще нормально..зато ТОНИРОВКА это ЗЛО!!!!

ОТВЕТИТЬ
гоша
14 мая 2013 в 09:42

достали эти негодяи с тонировкой и прочими нарушениями. Быкуют и--за того, что у ментов права поубавили.Раньше хвалили ГДРовских полицаев- чуть не прав, так дубинкой по спине и везде порядок. А мы жалеем нарушителей, а ведь они нарушают целенаправленно или по недоумости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2013 в 14:06

А я - просто очкарик. Если померить нетонированное лобовое стекло + нетонированные же очки - стопудово в норму уже не влезет. А очки я люблю "хамелеоны" :). Это - про видимость со стороны меня. А бои с тонировкой явно затеяны ради видимости со стороны постового - чтобы легче было меня контролировать. Ну и пусть контролируют - если бы еще и порядок наводили... А еще заметил 2 вещи: 1) тонированные машины реально затрудняют движение, особенно когда такой тонированный стоит слева от тебя на въезде на кольцо на мос.Шоссе; 2) разные уроды в тонированных встречаются гораздо чаще, чем в просматриваемых.

ОТВЕТИТЬ
валентино
7 мая 2013 в 10:20

а то

Валентино
7 мая 2013 в 15:03

В Бугуруслане очень много авто с тонировкой ! Когда приезжают проверяющие из Оренбурга нет ни одного, вывод делать начальству из Оренбурга просто это друзья Бугурусланских гайцов. С пьянкой тоже самое.

Гость
7 мая 2013 в 16:04

"доходило до смешного: требовали от инспектора представиться по форме"-а что тут смешного?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 мая 2013 в 19:07

Неоднозначное мнение от статьи. Гайцев не очень жалую. Хотя наверное соглашусь, что работа да нервная у них. Так они и получают за нее видимо не плохо. В моем маленьком городке например они ездят на водных мотоциклах, скоростных лодочках и не самых скажем бюджетных авто. Как они умудряются зарабатывать на них, загадка. Ну и прям обидно за то по каким дорогам нам приходится ездить: просто пипец. Не раз лично в Ярике проезжал мимо машины гайцев, стоявших (внимание) ЗА 50 метров от огоромной ямы, а не ПЕРЕД ней. Т.е. не предупреждают об опасности, а ловят тех, кот ее неправильно объезжает.
И после этих арументов Автор хочет вызвать у меня уважение к этим представителям? Думаю пока будет так как описал выше - мой ответ НЕТ.

7 мая 2013 в 23:52

Весна работу надо показывать

123
8 мая 2013 в 16:07

Эти тонированные ребята ставят ксенон в фары и туманки и слепят всех,потому-что им плохо видно дорогу.Ксенон не видно?На 50 лет Октября возле ГИБДД почему машины ставят поперек дороги,занимая две полосы-каждый день?Это нормально да?Каждый день проезжаю мимо и удивляюсь-машины стоят занимая две полосы,рядом стоит инспектор и ничего не видит.

саня
8 мая 2013 в 22:33

Я приехал с Украины и у меня машина тонированная.Мне можно временно находится с тонировкой?

Анатолий Павлович
9 мая 2013 в 12:01

А вот в 90-х годах так много не разговаривали.Сразу бы упитанный молодой человек (который корнишон) получил бы люлей дал бы денег и растонировал бы стекла своей головой.

Андрей Сергеевич
11 мая 2013 в 18:51

Я вот помню в начале девяностых ездил на своей машинке, народу было не много, голодьба машин не имела... ния некому не мешал, ни мне, а сейчас что? Одному не нравится тонировка, второму видео-регистраторы, третьему еще что-то!

автолюбитель
11 мая 2013 в 23:11

бизнес для нашей раши - установка второго стекла в любое авто тема бесконечная

Андрей
13 мая 2013 в 11:12

Видео с облавы
http://youtu.be/e8oxlC370XE

Гость
13 мая 2013 в 18:11

Сосед по гаражу купил машину у работника ГИБДД. Тот продавал авто, т.к. улучшал жилищные условия. Машина ГИБДДешника была затонирована в "хлам". Даже на лобовом стекле была тонировка. Когда вижу тонированную машину, то считаю, что это либо бандюки, либо менты. Крайности смыкаются.

Не гость
13 мая 2013 в 19:28

Власть должна начать с себя, т.е. она должна навести в первую очередь порядок у непосредственных своих подчинённых (например чиновники, гибдд и т.д.), и уже после этого с умным видом идти и требовать исполнения закона у простых людей, например, о тонировке.

Гость
14 мая 2013 в 05:40

Да

Гость
14 мая 2013 в 09:14

А где регистраторы, на инспекторах, не прижилось. Такое чувство, что автор или велосипедист или пешеход. 100% не останавливали тех, чьи номера инспиратора знают наизусть, и останавливать такие авто себе дороже, показуха для статистики, такие рейды. Народ как ни имел право голоса, так ни когда и не будет иметь. Когда дойдет до всех эта истина.

Гость
14 мая 2013 в 13:50

Что нас заставляет передать документы ГАИшнику? Правильно, его "авторитет" — это во-первых, а во-вторых пункт Правил дорожного движения 2.1.1. На первый взгляд всё очевидно.
Но. Во-первых у инспектора ДПС должна быть законная причина для остановки вашего авто. Они описаны в пункте 63 приказа номер 185 этого самого инспектора (за нарушение которого, он несет уголовную ответственность). Я считаю, что нарушение инспектором приказа не является основанием для Вас не предъявлять (!) документы. Если занимаете активную позицию, то правильными вашими действиями будет попросить у инспектора удостоверение, переписать данные и позже подать жалобу. Если в удостоверении написано сотрудник милиции или действительно до уже прошедшего числа — говорите до свидания, закрываете окно и уезжаете.
Во-вторых, хочу заметить очень важный момент. Для начала выясним что такое ПДД. Правила дорожного движения начали свой путь от приказа министра внутренних дел СССР. С 1993 года они имеют статус постановления правительства РФ, то есть подзаконного акта. Не закона! Уяснили. Теперь глянем в Конституцию РФ, ст. 55 пункт 3: "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом …". Тут ключевое слово "федеральным законом". Именно поэтому пункты ПДД ссылаются на статьи КоАП (который уже является Законом). Теперь наш пункт ПДД 2.1.1. Он ссылается на статью КоАП 12.3: Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения… Мы видим, что закон обязывает нас лишь документы иметь при себе, а не передавать. Соответственно передавать их мы не обязаны. В таком случае инспектор может попробовать Вам начать вменять 19.3 КоАП, неповиновение законному требования сотрудника… Я думаю, что уже ясно, что ГАИшник заблуждается. Требование его не является законным, т. к. ни один закон не обязывает водителя передавать документы (ПДД — не закон!).

Гость
20 мая 2013 в 22:56

Ннесъемная тонировка и алконавты будут в России всегда.

РРР
4 июн 2013 в 10:39

В то время когда полиция набрасывается на тонированную машину, мимо поста спокойно можно провести любую контрабанду, хоть труп, хоть наркотики и так далее. Я 3 года езжу без тонировки и без ксенона, ни разу не остановили, хотя через пост езжу почти каждый день. Если я забываю дома документы или чуть-чуть выпел на корпоративке, я даже не переживаю, я знаю, что не тонирован!!!. В этом тоже есть плюсы. Так что снимайте тонировку и не привлекайте внимание. Всем тонированным удачи и терпения. Очень противно смотреть на эту непрофильную работу полицейских, когда на посту стоят одни тонированные машины. А минусы тонировки так никто еще и не доказал.

Лионель
7 мая 2013 в 00:13

Артемий Автор просветите с каких это пор тонировку можно проверять вне стационарного поста. Дайте ссылку если можно в тех.регламент ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
8 мая 2013 в 20:50

Лучше б задумались о людях, что тонировка реально уменьшает температуру в салоне автомобиля, что одетые солнечные очки имеют тот же эффект( если кто то думает что водитель плохо видит), что инспектор глядя в незатонированную машину, не сможет определить преступник в машине или еще какой то гад. И этот закон такой же идиотский, как и многие другие про 0 промиле и т. П.
А про тяжелую жизнь гаишников смешно говорить. Всем понятно почему они пошли в гайцы, явно не мечтали с детства быть аистом милиционером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2013 в 21:39

речь о фронтальной видимости через лобовое стекло, через несколько впереди идущих автомобилей. что вы за водитель, если такие элементарные вещи не понимаете, а глухую тонировку вам подавай. Встречаються автобусы и камазы, не спорю, но они бывают редко и едут медленно, при движении за ними нет необходимости следить за потоком чтобы предвидеть как измениться дистанция между автомобилями, почему затор или как будет разрулен перекрёсток. Гораздо чаще тонированые автомобили чотких поцыков, которые движутся гораздо резче камазов и автобусов и загораживают обзор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2013 в 22:55

от -40до +40 здесь не катит, в ГОСТ от +5

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 15:10

Вообще конечно в интернете все описывается очень субъективно (как и эта статья), на самом деле-если почитать сами законы (которые не все инспектора сами читали, т.к. ссылаются на старые тех.условия и т.п.-я их не осуждаю, им действительно иногда сложно это сделать с их графиком и стилем работы), там есть лазейки гораздо более простые чем не поднятие стекла. Ездил с тонировкой до прошлого года, стекла не опускал, не заплатил ни одного штрафа и за все время наверно пару раз попадались инспектора которые не просто забирали документы и тупо пытались составить протокол, а с которыми мы рассматривали все нюансы по закону - что могут со мной сделать и почему все таки нет (с одним беседа на 2 часа затянулась). Ездил бы и дальше если бы не тех.осмотр после "чистки" данных компаний, а платить за "левый" не захотел.
Данная история не показатель крутости (просто нормально затонированная машина редко когда хуже, и много чем лучше, водителя в солнечных очках), местами действительно терял время, просто есть вполне законные способы навести порядок, но он должен быть ОБЩИМ. Вопрос о не растонировке стоял очень просто - если кругом снуют машины с "блатными" номерами и т.п. затонированные с лобовым стеклом-почему я как тварь дрожащая должен "ломать" то за что заплачено денег из-за того что кто-то не может мне внятно и по закону объяснить данную ситуацию?

Русаль
7 мая 2013 в 23:49

А чем автору не понравился "железный аргумент"? Его неспроста изобрели. Если просто для проверки остановили, то проверяй. А в чистом поле, если ДПСник невразумительно вменяет нарушение, то только он и спасёт от произвола. И все процедуры инспектор должен соблюсти, представиться и объяснить причину остановки, а не требовать сразу документы. А вдруг это бандит переодетый, а мы на полусогнутых к ним? Четко докажи нарушение и нет вопросов. Сфоткай эту несчастную тонировку, а не выявляй нарушения по месту и все.
В ютубе кстати есть чему поучиться. Там даже ролик есть, когда взяточники с сиреной удирают от водителя. По мнению автора ролика таких % 25. Лично я во время просмотра открываю ПДД, КоАП, ФЗ и делаю выводы. И никто в ютубе не призывает хамить. Не прав. Отвечай.
Инспектор -покажи паспорт на прибор, свидетельство о поверке. Нет, начинаются отговорки. Есть, но не могу показать. Меня за водительский стаж штрафовали раз 10-15. Попадись я с этими же нарушениями сейчас, половина закончилась бы протоколами и уверен не в пользу инспекторов. А разница в том, что теперь есть видеорегистратор, и легко докажу, что нельзя за 1 фото на радаре штрафовать сразу двух водителей или вменять встречку за разворот в неположенном месте.

Вот даже здесь на 59.ru из нас делают дураков. Четко виден неразмытый код, ввожу, а в ответ - не верно введен код с картинки. Что-ж. Ввод по новой.

Dronovv
9 мая 2013 в 21:35

В соответствии с п. 4.7. ГОСТ 5727-88 светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. За результат применяют среднее значение. Кроме того, согласно раздела 1 ГОСТа 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» «при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура (20±5) оС; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха (60±20) %.»
И пофигу на инструкции какого-то "Света"

Гость
11 мая 2013 в 15:16

Что вы так с тонировкой то волнуетесь? У меня стоит тонировка по ГОСТу - не мешает - не спорю - она не глухая, а лишь чуть-чуть затеняет стекло - не мешает абсолютно управлять транспортом и не мешает водителям что едящим за мной, что с боку видеть дорогу и обстановку на ней. Если вам так нужна тонировка - делайте по ГОСТу, а наглухо тонированные машины раздражают - реально едишь за такой глухой будкой и хз что там впереди, обратите внимание - даже когда наглухо затонированы задние боковые и заднее на перекрестках или когда такого обгоняешь обзор затрудняется и по сути какие то доли времени водитель лишается полного контроля дорожной обстановки. Так что я только за запрет такой тонировки и жаль что по кругу не ввели запрет.

Гость
8 мая 2013 в 20:13

Артём, внучек, инспектора в твоём присутствии -правильные, законники и душки, иначе и быть не может, Одень шкуру просто водителя и попытайся что-либо доказать "свободному" от присутствия представителя СМИ инспектору в случае даже твоей стопроцентной правоты, Много интересного увидишь. Впрочем, понятно.- материал надо было делать по реабилитации палочной отчётности...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2013 в 00:38

З А Й М И Т Е С Ь С В О И М И П Р Я М Ы М И О Б Я З А Н Н О С Т Я М И !!!