Авто В автосервисе сгорели шесть автомобилей

В автосервисе сгорели шесть автомобилей

За минувшие выходные на дорогах Башкирии было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 29 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьми тысяч нарушений ПДД. В 221 автомобилями управляли нетрезвые водители.

В Башкирии иномарка столкнулась с УАЗом. ДТП случилось в минувшую субботу, 26 января, в Краснокамском районе республики на 79 километре автодороги Дюртюли–Нефтекамск. Примерно в 15:30 жительница деревни Куяново за рулем Chevrolet Aveo не сумела справиться с управлением и выехала на встречную полосу. Иномарку занесло на скользкой дороге, и пока женщина пыталась вернуться на свою половину трассы, автомобиль врезался во встречный УАЗ. В результате аварии пострадали три пассажира иномарки, в том числе двое детей. Кроме того, травмы получил пассажир внедорожника, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

На следующий день трасса Дюртюли–Нефтекамск вновь стала местом дорожно-транспортного происшествия. Здесь столкнулись Opel Corsa и ВАЗ-2114. По предварительным данным, жительница Нефтекамска за рулем иномарки не сумела справиться с управлением и выехала на встречную полосу, где и произошла авария. В ДТП погибла пассажирка «Опеля». Оба водителя и пассажир «Лады» с серьезными травмами были госпитализированы.

В Уфе светофор упал на пожилую пару. Происшествие случилось в воскресенье утром в Черниковке. Как сообщает отдел пропаганды ОГИБДД УВД Уфы, на улице Кольцевой женщина за рулем ВАЗ-2114 столкнулась с Land Rover. После столкновения «Ладу» отбросило на светофор, рядом с которым стояли два пожилых пешехода. От удара регулировщик упал прямо на пенсионеров. В результате происшествия пострадали оба пешехода. С сотрясением мозга они были доставлены в больницу и после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Водители автомобилей и их пассажиры не пострадали.

Через несколько часов на перекрестке бульвара Ибрагимова и улицы Цюрупы столкнулись Mitsubishi ASX и «Нива». 50-летняя жительница Уфимского района, управлявшая иномаркой, при повороте врезалась в отечественный внедорожник, за рулем которого находился 39-летний уфимец. Что характерно, водительские права мужчина никогда не получал. В ДТП пострадала хозяйка Mitsubishi, после оказания медицинской помощи она была отпущена домой.

В Башкирии в автосервисе сгорело сразу шесть автомобилей. Происшествие случилось в Сибае. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ, в нерабочее время знакомый владельца мастерской ремонтировал свою машину. Заметив возгорание, мужчина попытался самостоятельно справиться с огнем, но безуспешно. Пожарных вызвали сотрудники соседнего магазина, услышавшие крики о помощи. К моменту приезда пожарного расчета огонь успел охватить всю кровлю здания, площадь возгорания составила примерно 200 квадратных метров. Стихия уничтожила шесть автомобилей, стоявших в боксах автосервиса. Предполагаемой причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Еще одна машина сгорела в Уфе. Водитель ВАЗ-21093 с женой и дочерью ехал по улице Менделеева. Автомобилист, почувствовав запах дыма, остановился возле обочины и отвел семью на безопасное расстояние. В ожидании прибытия пожарных проезжавшие мимо автовладельцы помогали тушить пламя штатными огнетушителями. По предварительной версии, пожар случился по причине неисправности узлов, систем и механизмов транспортного средства.

По данным МЧС республики, чаще всего автомобили загораются по нескольким причинам, среди которых использование открытого огня для разогрева замерзшего двигателя, неосторожность при проведении сварочных работ, «прикуривание» аккумулятора и чрезмерная нагрузка на электропроводку автомобиля из-за неквалифицированной установки оборудования.

Фото: Фото пресс-служб УГИБДД МВД по РБ и ГУ МЧС России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем