Авто Город Жители Уфы смогут добраться от Демы до Шакши за 28 минут

Жители Уфы смогут добраться от Демы до Шакши за 28 минут

От Демы до Шакши можно будет добраться за 28 минут. Проект организации транспортного сообщения между отдаленными районами города уже разработан администрацией совместно с региональным отделением Куйбышевской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Ожидается, что проект будет реализован в 2013–2014 годах.

Планируется, что в столице благоустроят устаревшие станции, а также появятся автобусные маршруты с конечными остановками возле них. При этом изменится и расписание движения. Его сделают удобным для работающих горожан.

«Привычные станции должны превратиться в современные пересадочные узлы со всей соответствующей инфраструктурой. В частности, планируется организовать автостоянки – уфимцы смогут оставлять там личный автотранспорт и добираться в нужный район города на электричке», – рассказали в пресс-службе мэрии.

По задумке авторов проекта, это поможет разгрузить часть автомобильных дорог.

Предполагается, что электричка будет следовать через станции Дема, Левая Белая, Правая Белая, железнодорожный вокзал Уфа, 1629 километр (район улицы Чудинова), Парковая (около пересечения улиц Победы и Интернациональной), Черниковка (район улицы Свободы), Спортивная (близ стадиона Гастелло) и Шакша.

Фото: Фото с сайта Primamedia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем