Авто Город В Башкирии вынесли приговор водителю, протаранившему автомобиль полиции

В Башкирии вынесли приговор водителю, протаранившему автомобиль полиции

Верховный суд Башкирии утвердил приговор Бирского районного суда в отношении водителя, совершившего серьезное ДТП в нетрезвом виде. На скамье подсудимых оказался 26-летний Андрей Гайтанов, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

Суд установил, что в феврале уходящего года Гайтанов за рулем Hyundai Accent ехал в Бирск. Заметив движущийся за ним автомобиль ДПС, он увеличил скорость и попытался скрыться. В итоге нетрезвый водитель не сумел справиться с управлением и врезался в ехавший впереди ВАЗ-2114, принадлежащий районному отделу МВД. В результате аварии один из пассажиров полицейской «Лады» получил серьезные травмы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, подозреваемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишил его водительских прав на два года. Приговор показался обвиняемому слишком суровым, и он обжаловал судебное решение в кассационном порядке. Тем не менее верховный суд РБ, рассмотревший жалобу осужденного, оставил приговор без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем