UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Города России с лучшими дорогами

Города России с лучшими дорогами

Стали известны города с лучшим дорожным полотном в стране. По данным Российского союза инженеров, самая развитая дорожная сеть и инфраструктура по праву находится в столичном регионе.

Так, например, в Одинцово (Московская область) на один квадратный километр площади приходится 14,6 километра дорог.

Стоит отметить, что в рейтинг РСИ вошли 164 российских города с населением свыше 100 000 человек.

Второе место в списке досталось Сергиеву Посаду (13,9 километра дорог на один квадратный километр), за ним следуют Пушкино (12,4 км), Балашиха и Мытищи (по 9,1 км). Далее в рейтинге расположились город Железнодорожный – 8,5 километров дорог на квадратный километр – и Подольск (8,1 км). Следом за ними идут Набережные Челны с результатом 6,2 километра дорог на квадратный километр площади. В десятку лучших городов также вошел город Тольятти.

При этом столица РФ значительно уступила всем вышеуказанным городам. В Москве на один квадратный километр приходится 4,1 километра дорог.

Что касается самых худших результатов, то в данный рейтинг попали такие города, как Норильск (на один квадратный километр площади приходится всего 10 метров дорог), Миасс, Златоуст, Уссурийск, Сарапул, Копейск, Октябрьский, Салават, Альметьевск и Черкесск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем