UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто МВД на 25% снизит смертность на дорогах

МВД на 25% снизит смертность на дорогах

Очередной проект программы по повышению безопасности дорожного движения в России должен снизить смертность на дорогах на четверть.

На официальном сайте Mvd.ru МВД РФ опубликован документ «О федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». В документе МВД указано, что основным приоритетом является снижение смертности на дорогах на 25 процентов по сравнению с показателем 2010 года (26 тысяч 567 человек).

Планы министерства рассчитаны на два этапа. Первый этап планируется реализовать в 2013-2015 годы. Он включает в себя изменение общественного отношения к проблемам безопасности дорожного движения, стимулирование ответственности госучреждения за снижение аварийности, а также снижение влияния факторов, провоцирующих ДТП и снижающих возможность оказания первой помощи пострадавшим.

Второй этап будет реализован в 2015-2020 годы. Он рассчитан на борьбу с разницей показателей аварийности в зависимости от региона, достижение «целевого состояния аварийности на российских дорогах», а также разработку экономически выгодного механизма финансирования из федерального и региональных бюджетов мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме того, МВД планирует развить систему предупреждения опасного поведения участников дорожного движения, увеличить безопасность детей, а также повысить уровень техсостояния автомобилей. На выполнение всех целей, которые установлены программой, планируют потратить в общей сложности 99 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем