Авто Лишенных прав заставят повторно сдать экзамен

Лишенных прав заставят повторно сдать экзамен

Людей, лишенных водительского удостоверения, могут заставить заново сдавать экзамен на занине ПДД. Такую норму предусматривает новый законопроект, подготовленный в Госдуме.

По уточненным данным, водительское удостоверение будут возвращать только после проверки соответствующих знаний. «По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 настоящего Кодекса (КоАП), водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду наказания, возвращаются после проверки знаний им правил дорожного движения», – сказано в законопроекте. В случае же, если лишение было связано с управлением транспортным средством в нетрезвом виде, гражданину придется еще пройти и медицинское освидетельствование.

Как сообщалось ранее, в настоящее время Госавтоинспекция приступила к разработке совершенно новых билетов для экзамена ПДД. По мнению разработчиков, нынешние задания для сдачи экзамена на получение водительского удостоверения не отвечают современным требованиям. Что касается новой системы, она включает в себя ряд ситуационных вопросов, в которых не два варианта ответа, а несколько. По мнению авторов нового экзамена, помимо проверки теоретических знаний ПДД, нововведение поможет начинающим водителям понять алгоритм принятия решений на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем