Авто Пешеходы сами лезут под колеса?

Пешеходы сами лезут под колеса?

За прошедшие выходные на территории Башкирии было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и 47 получили травмы различной степени тяжести. Об этом корреспонденту автосайта 102km.ru сообщили в прес

За прошедшие выходные на территории Башкирии было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и 47 получили травмы различной степени тяжести. Об этом корреспонденту автосайта 102km.ru сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РБ.

В Октябрьском водитель за рулем Mercedes Benz сбил мужчину, переходившего через дорогу в неположенном месте. ДТП случилось в ночь на субботу. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Несколькими часами позже в этом же городе произошла очередная дорожная трагедия. На улице Космонавтов столкнулись Ford Mondeo и ВАЗ-2104. Пассажирка с отечественного авто, 70-летняя жительница Октябрьского, получила несовместимые с жизнью травмы.

В Благоварском районе на 11 километре проселочной автодороги Кашкалаши – Янышево перевернулся ВАЗ-2105. Водитель «пятерки» при повороте не сумел справиться с управлением, в результате чего легковушка съехала с дороги и опрокинулась. В ДТП погиб сам автомобилист, а также его 62-летний пассажир.

В Уфе водитель попал под колеса собственного автомобиля. ДТП случилось в минувшую субботу вечером на улице 1-ая Районная. 22-летний водитель Nissan припарковал свое авто возле дома №3 и едва успел выйти из машины, как иномарка покатилась на склоне и сбила своего хозяина, после чего врезалась в забор. Автомобилист с переломом таза был госпитализирован.

В тот же день напротив дома №169 по улице Российская 47-летняя женщина за рулем Ford Focus при повороте на бульвар Тюлькина столкнулась со встречным НефАЗом, следовавшим по 39 маршруту. В ДТП пострадали две пассажирки автобуса. В частности, 79-летняя пенсионерка с переломом ноги и закрытой черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу. Ее 65-летняя попутчица отделалась ушибами и после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

Уважаемые читатели, если вы сами стали свидетелем аварии или, не дай бог, ее участником, и у вас есть желание поделиться увиденным – вы можете разместить фото в рубрике «Автокатастрофы», а видео – в соответствующем разделе.

Три человека оказались под колесами автомобилей за один день. Несколько наездов на пешеходов произошло в разных районах Уфы в минувшее воскресенье. Что характерно, во всех случаях люди пытались перейти через дорогу в неположенных местах. Как рассказала корреспонденту автосайта 102km.ru сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Ляйсан Исламгалиева, один из таких случаев был зарегистрирован в Демском районе. Примерно в 16:30 напротив дома №12 по улице Правды водитель «шестерки» сбил 28-летнего парня. С серьезными травмами пострадавший был доставлен в больницу.

Через несколько часов на территории того же района уфимка за рулем Chevrolet Spark совершила наезд на 42-летнего мужчину. Пешеход отделался переломом ноги.

В тот же день в Сипайлово под колеса Ford Focus попал 32-летний уфимец. Как и в остальных случаях, мужчина переходил через дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом. С сочетанной травмой пострадавший был госпитализирован.

Фото: Фото с сайта Severinform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем