Авто Бизнес Город В Башкирии отменят льготы по транспортному налогу

В Башкирии отменят льготы по транспортному налогу

Сельхозпредприятиям и дорожным организациям могут отменить льготы по транспортному налогу. Такой законопроект рассмотрели члены комитета по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности Курултая РБ. Об этом сообщает пресс-служба Государственного собрания – Курултая РБ.

«По проведенному анализу видно, что льгота по транспортному налогу отдельными гражданами используется в целях ухода от налогообложения путем регистрации дорогостоящих легковых автомобилей на крестьянские (фермерские) хозяйства. – На балансе некоторых сельхозпредприятий числятся дорогие иномарки, внедорожники. И это при том, что само предприятие давно уже убыточное. В связи с чем, предлагается отмена льгот по транспортному налогу колхозам, совхозам, крестьянским (фермерским) хозяйствам и другим организациям, занимающимся производством сельскохозяйственной продукции, в части легковых автомобилей», – прокомментировала ситуацию министр финансов республики Рузалия Хисматуллина.

Данное нововведение коснется также организаций, осуществляющих содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования.

По налогу на имущество организаций предлагается отмена льготы организациям в отношении объектов жилищного фонда и инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Законопроект будет включен в повестку майского заседания парламентариев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем