Авто К 2015 году российские дороги засветят по-новому

К 2015 году российские дороги засветят по-новому

Через три года (2015 год) рынок дорожного освещения на базе светодиодов вырастет в разы. Такое заявление сделал глава ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Мы считаем, что рынок уличного освещения обладает очень высоким темпом роста, и к 2015 году он в России достигнет 100 миллионов евро», – заявил Чубайс, сообщает «РИА Новости».

Стоит отметить, что это были не просто слова. 11 апреля 2012 г. «Оптоган», единственная компания в России, обладающая технологиями и полным циклом производства светодиодов, подписала соглашение с гигантом Philips. Теперь у компаний совместное предприятие, в котором 49% акций принадлежат российской компании, а 51% – у международного концерна Philips.

Производиться светильники будут на площадке «Оптоган Таллиннское». Кроме России, продукция СП будет поставляться на рынки Белоруссии и Казахстана.

Говоря о проекте двух компаний, глава «Роснано» отметил, что в этих светильниках светодиодная начинка будет от «Оптогана», и заявил, что разработки российской компаний в данной области находятся на мировом уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем