Авто «Лада» протаранила маршрутку на «пьяной дороге»

«Лада» протаранила маршрутку на «пьяной дороге»

Во вторник, 6 марта, на территории Башкирии было зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях пострадали 11 человек, сообщили корреспонденту 102km.ru в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РБ...

Во вторник, 6 марта, на территории Башкирии было зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях пострадали 11 человек, сообщили корреспонденту 102km.ru в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РБ.

На 18 километре трассы Уфа–Оренбург перевернулась Chevrolet Niva. По одной из версий, житель Аургазинского района, находившийся за рулем внедорожника, не сумел справиться с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и опрокинулась. В ДТП пострадал сам автомобилист, а также его пассажир. С различными травмами они были доставлены в больницу.

Около десяти вечера на улице Сельской Богородской 26-летний уфимец за рулем ВАЗ-2115 врезался в стоящий на обочине дороги автобус ПАЗ. ДПТ случилось в самом начале «пьяной дороги», напротив дома №6. В аварии пострадали две пассажирки «Лады», 49 и 73 лет. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы, сообщает сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Ляйсан Исламгалиева.

По прогнозу синоптиков, ближайшие дни в Башкирии испортится погода. Госавтоинспекция республики рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок без острой необходимости и не оставлять машины на проезжей части, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Уважаемые читатели, если вы сами стали свидетелем аварии или, не дай бог, ее участником, и у вас есть желание поделиться увиденным — вы можете разместить фото в рубрике «Автокатастрофы», а видео — в соответствующем разделе.

В ГИБДД напоминают, что наиболее аварийными дорогами Уфы являются проспект Октября, улицы Менделеева, 50-летия СССР, Жукова, Цурюпы, Сельская Богородская и Комсомольская. На территории республики особое внимательными следует быть на следующих участках федеральных трасс:

  • М-7 Москва–Уфа: вблизи перекрестка на Чекмагуш, сел Исамет и Ишкарово;

  • М-5 Самара — Уфа — Челябинск: вблизи поворота на Туймазы, поселка Алкино, Жуковской развязки, вблизи перекрестка на села Бишкураево и Зинино–Жилино;

  • Р-314 Уфа–Оренбург: вблизи Кармаскалинской развязки, перекрестка на Стерлибашево, выезда из сел Федоровка, Толбазы и Зирган.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь к сотрудникам ГИБДД или звоните в дежурную часть по телефонам: (347) 233–04–62 и 233–27–31.

Фото: Фото с сайта Тuvaonline.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем