Авто В Уфе ожидается гололед. Меры безопасности

В Уфе ожидается гололед. Меры безопасности

В Уфе в течение недели синоптики обещают морозы до минус 20 градусов, а к выходным – потепление со снегопадами. Данные погодные условия провоцируют гололедицу, сообщают дорожные службы. В борьбе против скользкости на проезжей части и тротуарах используется современный противогололедный материал «Бионорд».

От песка и соли в пользу «Бионорда» уже отказались в центральной части Уфы и парках. Данный материал в городе используется уже несколько лет, и за это время он зарекомендовал себя как эффективный борец с гололедицей, причем он экологичный и безопасный.

«Бионорд» подтвердил заявленные характеристики. Мы им довольны. Нареканий от подведомственных служб нет. Он быстро справляется с гололедицей и в отличие от песка не загрязняет улицы. После его применения на дорогах достаточно чисто», – говорит ведущий специалист управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Игорь Аристов.

Противогололедный материал нового поколения применяется в Уфе не только на самых нагруженных участках, но и самых опасных. «Мы используем «Бионорд» на мостах. Работает хорошо, со своей задачей справляется даже в самых трудных местах», – отмечает инженер ПТО МУП «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» Равиль Амержанович.

Напомним, «Бинорд» производится по техническим условиям Госстандарта РФ, имеет санитарно-эпидемиологическое заключение, паспорт безопасности, сертификат соответствия системы сертификации Госстандарта России «Ростест» и заключение экспертов из «РосдорНИИ».

В его составе есть компоненты, укрепляющие асфальтовое покрытие, и биофильные элементы, благоприятствующие озеленению города весной. Согласно заключениям экспертов-химиков, «Бионорд» гораздо меньше аналогов воздействует на обувь, одежду и металл автомобилей.

Фото: Видео предоставлено сайтом ur-listok.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем