Авто ГИБДД рекомендует не садиться за руль

ГИБДД рекомендует не садиться за руль

Во вторник, 15 ноября, на дорогах Башкирии произошло 14 автоаварий, в результате которых два человека погибли и 19 получили травмы, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ. В девять часов вечера в Белебеевском районе...

Во вторник, 15 ноября, на дорогах Башкирии произошло 14 автоаварий, в результате которых два человека погибли и 19 получили травмы, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

В девять часов вечера в Белебеевском районе республики под колеса ВАЗ-2106 попала пожилая женщина. ДТП случилось на третьем километре автодороги Белебей–Ермекеево. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия, а водитель предпочел скрыться с места ДТП. Вскоре автомобилист был задержан, им оказался 32-летний житель Белебея. В настоящее время он находится под стражей, ведется следствие.

Еще одна «шестерка» попала в ДТП в Стерлитамакском районе. На 42 километре автодороги Стерлитамак–Салават уроженец Ишимбая за рулем отечественной легковушки выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Avensis. В результате аварии погиб 20-летний пассажир «Лады». Предполагаемый виновник ДТП с многочисленными травмами госпитализирован.

ГИБДД Уфы за прошедшие сутки получила 194 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. В семи авариях не обошлось без пострадавших, сообщает отдел пропаганды столичной Госавтоинспекции.

Уважаемые читатели, если вы сами стали свидетелем аварии или, не дай бог, ее участником, и у вас есть желание поделиться увиденным – вы можете разместить фото в рубрике «Автокатастрофы», а видео – в соответствующем разделе.

Одна из таких аварий произошла около 10 часов вечера на проспекте Октября. Водитель ВАЗ-2109, следуя в сторону Черниковки, при развороте на перекрестке проспекта и улицы Руставели врезался в «газель». В ДТП пострадал девятилетний пассажир маршрутки, с ушибами он был доставлен в больницу.

Управление ГИБДД МВД по РБ рекомендует автомобилистам в ближайшие дни отказаться от поездок.

«В сложившейся ситуации каждый участник дорожного движения должен быть максимально требователен, прежде всего, к себе. Не оставляйте свои автомобили на проезжей части и в местах, где парковка запрещена. Не занимайте встречную полосу движения и не выезжайте на перекресток, если вы видите, что он загружен. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. Особое внимание водителям следует обращать при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», – говорится в сообщении ведомства.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем