UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Ford Focus вошел в тройку самых продаваемых авто Европы

Ford Focus вошел в тройку самых продаваемых авто Европы

Новый Ford Focus по итогам августа вошел в «тройку» самых продаваемых моделей в Европе, обогнав прежнего бестселлера марки – компактный хетчбэк Fiesta. Как отмечают в исследовательской компании JATO Dynamics, европейский авторынок в августе был чрезвычайно конкурентный: менее 1,5 тысяч машин разделяло Ford Focus, занявшего третье место, и Volkswagen Passat на седьмой строчке, сообщает «Автостат».

Между тем за пределами ТОР-10 европейских бестселлеров стоит отметить марку Jeep, показавшую по итогам восьми месяцев рост на 46,4% благодаря началу продаж в Италии внедорожников Wrangler и Compass через дилерскую сеть FIAT. Кроме того, в январе-августе значительно увеличил продажи в Европе Lexus (на 30,7%) – за счет выхода на рынок нового СТ200h, самой доступной модели Lexus.

По данным JATO Dynamics, в августе самой продаваемой моделью в Европе остается Volkswagen Golf, который показал рост продаж на 18,3% до 31434 единиц. Второе место сохраняет еще одна модель VW – Polo, чья реализация увеличилась на 3,4% и составила 21 828 автомобилей. А вот на третье место вышел Ford Focus третьего поколения, который разошелся в количестве 17 859 штук (+40,2%).

Фото: Фото с сайта Andykras.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем