Авто Volkswagen хочет приобрести Opel

Volkswagen хочет приобрести Opel

Концерн Volkswagen Group действительно заинтересован в покупке Opel, сообщил AutoNews.Ru со ссылкой на немецкий журнал Manager Magazin. Ссылаясь на неназванные источники, издание отмечает, что Volkswagen отправил концерну General Motors предложение с примерной суммой, которую он готов отдать за Opel.

По слухам, Volkswagen сделал конкретное предложение владельцу немецкой марки после того, как узнал, что Hyundai также заинтересован в приобретении Opel. По данным Manager Magazin, General Motors посчитал преложение Volkswagen непривлекательным.

Представители немецкого автоконцерна отказались от комментариев. Opel в свою очередь опроверг информацию, заявив, что это не более чем слухи. Более того, в компании указали, что Opel является частью General Motors с 1928 года и до сих пор остается важным для концерна.

Отметим, что первая информация о заинтересованности Volkswagen в покупке Opel появилась примерно десять дней назад. Однако тогда General Motors резко опроверг ее, заявив, что глава Volkswagen Мартин Винтеркорн просто дает повод для слухов, в то время как Opel успешно занимается реструктуризацией и уже улучшил свои финансовые показатели.

Фото: Фото с сайта Vmotore.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем