Авто Renault: француз на любой вкус

Renault: француз на любой вкус

Совсем недавно в уфимском Дворце спорта состоялось одно из крупнейших событий для автолюбителей республики – выставка «Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс – 2011»...

Совсем недавно в уфимском Дворце спорта состоялось одно из крупнейших событий для автолюбителей республики – выставка «Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс – 2011». Одной из наиболее посещаемых стала экспозиция компании «Автофорум», официального дилера Renault в Уфе.

Повышенный интерес посетителей выставки именно к этой марке объяснить нетрудно: любят наши люди французские автомобили. Renault удивительно органично подходят к нашей ментальности, отлично сочетаются с русским стилем вождения и достойно держатся на наших дорогах, которые, как известно, не без оснований называют второй народной бедой. Особого внимания из «французов» всегда заслуживала марка Renault, уже давно получившая признание и почет российских автомобилистов. Эти предпочтения видны невооруженным глазом: нередко бывает так, что вызываешь такси – приезжает Renault, ждешь маршрутку – останавливается Renault, посмотришь на дорогу – мимо то и дело проносятся Renault.

Все это неспроста: в модельной линейке этой известной марки – автомобили на любой вкус и цвет. Стильный логотип в виде ромба красуется как на небольших машинах эконом-класса, так и на авто более солидного уровня. Отдельного внимания заслуживают коммерческие автомобили Renault: это направление всегда было актуальным и по-прежнему остается таковым. Впрочем, чем рассуждать о вечных ценностях, лучше рассмотреть поближе сами машины: в обновленной линейке Renault каждый найдет для себя модель по душе.


Renault Fluence

Первое, что бросается в глаза при виде Fluence – это внушительные габариты и просторный салон. Солидность и вместимость модели можно назвать ее отличительными чертами, однако на этом достоинства этого автомобиля вовсе не заканчиваются. В нем все близко к идеалу: линии капота и крыши плавно перетекают в линии багажника, а использованные дизайнерами хромированные элементы кузова придают Fluence дополнительную изысканность и элегантность. Мало того: под гармоничным экстерьером скрывается вместительный и комфортный салон. Отдельное внимание при оформлении авто было уделено качеству материалов отделки. Стоит заметить, что на этом немаловажном пункте дизайнеры экономить не стали: в этой машине каждая деталь создавалась с исключительной тщательностью и вниманием.

Что еще ожидает владельца Fluence? К примеру, полностью бесконтактная карта доступа и запуска автомобиля, аудиосистема 3D Sound от Arkamy's, двухзонный климат-контроль со встроенными воздуховодами для пассажиров заднего ряда, поддержка Bluetooth и цифровой коннектор устройств Plug&Music... Без сомнения, в Renault Fluence предусмотрено все для того, чтобы каждую вашу поездку можно было описать одним словом: комфорт!

Renault Koleos

В свое время специалисты альянса Renault-Nissan объединили усилия для разработки одной из новых моделей. Итогом такой работы стал Koleos – первый полноприводный кроссовер в модельной линейке Renault.

В облике Koleos сочетаются черты классического внедорожника и легкового хетчбека. При этом дизайнеры обошлись без грубых углов и слишком ярко выраженных элементов. Более того, автомобиль отличается стильным и просторным салоном. Кроме того, отличной находкой стал панорамный люк. Итог – аккуратный, грациозный и современный автомобиль!

Внедорожные достоинства Koleos выполнены с не меньшей тщательностью. Точно настроенная подвеска, высокая посадка, эргономичное расположение органов управления на панели приборов, а также управление с электроусилителем руля, способное максимально облегчить управляемость кроссовером. Koleos – это комфортный автомобиль, оснащенный всеми технологическими разработками, которые сделали автомобиль Renault образцом в области комфорта и безопасности во всем мире: эксклюзивная аудиосистема премиум-класса Bose, разработанная специально для этой модели, бесконтактная чип-карта с функцией «свободные руки», передние и задние парктрониками, интеллектуальная система полного привода All Mode 4x4-i в сочетании с системой поддержания курсовой устойчивости ESP, автоматический стояночный тормоз, круиз-контроль, датчики дождя и света и многое другое.

Renault Latitude

Седан бизнес-класса Latitude можно назвать как минимум элегантным и величественным. Идеальные пропорции, классический дизайн, вместительный салон... Этот автомобиль воплотил в себе все лучшие достижения в области высоких технологий: прекрасная шумоизоляция, задняя многорычажная подвеска и мощный шестицилиндровый двигатель объемом 2,5 литра.

Разработчики этой модели скромно отмечают: в Latitude можно легко забыть о проблемах повседневной жизни. Трехзонный климат-контроль с индивидуальными настройками для водителя и каждого пассажира позволяет установить идеальную температуру в салоне. Даже воздух, которым вы дышите, дополнительно очищает специальный ионизатор, а водительское массажное кресло поможет снять напряжение в пробках или дальних поездках. Комфорт безграничен: передовые технологии Latitude с легкостью это доказывают.

Renault Kangoo

Пожалуй, многие владельцы Renault Kangoo согласятся с тем, что их автомобиль на удивление практичен и дружелюбен. С этим трудно не согласиться: Kangoo словно создан для того, чтобы путешествовать всей семьей. Места хватит для всех: и для пассажиров, и для багажа.

Большой, нет, просто огромный багажник – до 2600 литров при сложенном заднем ряде сидений, многочисленные полки, карманы и вещевые отделения позволяют хранить каждую вещь на своем месте. Приветливый и динамичный дизайн, оригинальное оборудование, исключительно просторный, комфортабельный и продуманный до мельчайших деталей салон с большим количеством карманов и отсеков для мелочи, трансформируемое багажное отделение — какие еще качества нужны семейному авто для любителей путешествий? Разве что уверенность водителя за рулем и удобные места для пассажиров. Kangoo обладает всеми этими качествами, поэтому его можно с уверенностью назвать верным и надежным спутником в любой поездке.

Renault Trafic

Trafic можно с уверенностью назвать по-настоящему универсальным автомобилем. Trafic Combi идеально подходит как для семейных путешествий, так и для поездок в рамках бизнес-мероприятий. Эта модель обладает, пожалуй, наиболее богатым ассортиментом версий: вы можете выбрать не только необходимое количество пассажирских мест и желаемый объем багажника, но и различные варианты расположения дверей. Другая версия модели, Trafic Bus, задумывался как «дом на колесах», он превращает даже самую короткую поездку в комфортное путешествие. Аналог легковых автомобилей представительского класса, динамичный и элегантный Trafic Bus имеет уютный салон с велюровыми сиденьями, подлокотниками и напольными ковриками, в котором могут свободно разместиться семь или восемь человек.

Кабина Renault Trafic, вне зависимости от версии, обладает отличной эргономикой. Передние сиденья с подлокотниками и регулировкой поясничного подпора не позволят устать водителю и пассажиру. Рычаг КПП встроен в приборную панель, что упрощает переключение передач. Бортовой компьютер, электростеклоподъемники и зеркала с электроприводом будут по достоинству оценены не только водителем, но и пассажирами. Кроме того, Trafic может оснащаться дополнительном оборудованием – для этой модели предусмотрены практически все опции, которые помогут сделать обычную серийную машину уникальной, созданной в полном соответствии с вашими предпочтениями.

Renault Master

Приобретая Master, вы получаете автомобиль, отвечающий реальным потребностям владельца. Фургоны Master очень компактны, что повышает удобство их использования и маневренность.

Создатели Master позаботились об том, чтобы водитель чувствовал себя комфортно и уютно: гидроусилитель руля, подлокотник водительского кресла и рычаг переключения передач на приборной панели обеспечивают максимальное удобство вождения. Кабина Master была задумана как полноценный кабинет: здесь имеются практичные и удобно расположенные вещевые отделения. Еще одно новшество – сиденье-офис, на котором можно разместить ноутбук.

Master совмещает в себе эффективные решения, направленные на снижение стоимости эксплуатации и повышение топливной экономичности. Эти цели достигаются применением самых передовых технологий: 100-литровый топливный бак обеспечивает запас хода до 1100 километров, а турбодизели с системой непосредственного впрыска common rail значительно снижают расход топлива. 2,3-литровый двигатель мощностью 125 лошадиных сил — еще одна сильная сторона автомобиля: развивая большой крутящий момент, начиная уже с самых низких оборотов, он обеспечивает удобство вождения и быстро разгоняет автомобиль как без нагрузки, так и с нагрузкой. Максимальная эффективность эксплуатации учитывалась и при разработке наружных деталей, таких, как капот и двери: их износоустойчивость тщательно отрабатывалась. Наконец, надежность и долговечность этого автомобиля обеспечивается благодаря защите от коррозии и тщательному нанесению лакокрасочного покрытия. Все это делает Master незаменимым помощником для бизнеса: этот автомобиль по-настоящему удобен для тех, кто привык дорожить своим временем и стремится избежать ненужных расходов.

Одним из официальных дилеров Renault в Уфе является ООО «Автофорум», входящее в состав ГК «Башкирская автомобильная компания». Все эти и многие другие модели, о которых мы не смогли рассказать в рамках одной статьи, можно также приобрести в кредит на выгодных условиях. Специально для России Renault и RCI Banque совместно с банком «Юникредит» разработали специальную кредитную программу Renault Credit. В частности, эта программа отличается гибким подходом при выборе вариантов, возможностью включения в кредит страховой премии и распределения платежей на срок до пяти лет. Просто выберите автомобиль по своему вкусу, заполните анкету и заявку на получение кредита, предоставьте необходимые документы и дождитесь положительного решения банка! Кстати, все это можно сделать в самом автосалоне Renault, сотрудники которого всегда готовы рассказать вам все подробности программы Renault Credit.

Еще одним немаловажным направлением работы компании «Автофорум» является сервисное обслуживание автомобилей Renault. Специалисты сервис-центра Renault занимаются полным комплексом работ – от диагностики до сложного ремонта электроники автомобиля. Официальный сервис дает не только уверенность в высоком качестве используемых запчастей: все мастера, которые будут работать с вашей машиной, – высококлассные специалисты, имеющие большой опыт ремонта и обслуживания именно автомобилей Renault. Это подтверждается и тем, что официальный дилер Renault предоставляет гарантию не только на оригинальные запчасти, но и на работу механика.

Гарантия действует и для новых автомобилей. На весь модельный ряд Renault, за исключением нескольких, она составляет три года или 100 тысяч километров пробега. Кроме того, Renault предлагает шестилетнюю гарантию от сквозной коррозии кузова, а в случае внезапной поломки на трассе, служба помощи Renault Assistance организует либо ремонт на месте, либо эвакуирует автомобиль до ближайшего дилерского центра.

ООО «Автофорум», официальный дилер Renault;
г. Уфа, проспект Салавата Юлаева, 41;
тел.: (347)292-39-23, (347)291-22-70;

мкр. Дема, ул. Кандринская, 2;
тел.: (347)274-44-44;

г. Стерлитамак, ул. Мира, 1б;
тел.: (3473)21-88-88;

г. Октябрьский, ул.Северная, 25/5;
тел.: (34767)4-67-55, (34767)3-38-81.

Renault.Autoforumrb.ru

Фото: Фото предоставлены ООО «Автофорум», видео Рустема ВАЛИДОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем