Авто В Уфе начались наезды на велосипедистов

В Уфе начались наезды на велосипедистов

За прошедшие выходные, 23 и 24 апреля, на территории Башкирии произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 18 человек, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

Серьезное ДТП произошло в субботу днем в Аургазинском районе республики. Около 16.00 на автодороге Толбазы – Большое озеро перевернулся ВАЗ-2105. По одной из версий, 18-летний водитель «пятерки» превысил скорость, после чего не смог справиться с управлением. В результате машина съехала с дороги и опрокинулась. В аварии пострадал 53-летний пассажир автомобиля. С различными телесными повреждениями он был доставлен в больницу.

Не обошлось и без аварий на территории столицы республики. В воскресенье в Калининском районе Уфы на улице Ульяновых столкнулись две машины. Уфимец на Subaru, поворачивая налево, врезался во встречный ВАЗ-2112. С травмами водитель «Лады» был госпитализирован.

В районе остановки «Металлобаза» на трассе Уфа – Аэропорт под колеса ВАЗ-21099 попал мужчина. Пешеход пытался перейти дорогу в неположенном месте, но не успел: на полном ходу его сбила «Лада». Предполагается, что водитель машины не успел заметить внезапно появившегося на дороге человека. Пострадавший с различными травмами был госпитализирован.

В тот же день в столице республики произошло аналогичное происшествие: под колеса ВАЗ-2107 попал 35-летний уфимец, шедший по обочине дороги. Пешеход с серьезными телесными повреждениями доставлен в больницу.

Тем временем сотрудники уфимской Госавтоинспекции начали регистрировать первые случаи наездов на велосипедистов. Около девяти вечера на улице Сагита Агиша водитель Peugeot 407 сбил 24-летнюю девушку, которая в этот момент на велосипеде сворачивала во двор. С различными травмами пострадавшая оказалась в больнице.

Фото: Фото с сайта WallPaper.My1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем