Авто В Белорецке «десятка» сбила школьницу

В Белорецке «десятка» сбила школьницу

В четверг, 7 апреля, на территории Башкирии произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили травмы различной степени тяжести. В очередной раз серьезное ДТП произошло на федеральной трассе М7. На участке, ра

В четверг, 7 апреля, на территории Башкирии произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили травмы различной степени тяжести.

В очередной раз серьезное ДТП произошло на федеральной трассе М7. На участке, расположенном в Кушнаренковском районе республики, столкнулись Volkswagen Golf и грузовик Scania. По одной из версий, 40-летний житель Иглинского района, находившийся за рулем легковушки, превысил скорость, в результате чего потерял управление. Машина выехала на встречную полосу, где и столкнулась с фурой. С множественными травмами и переломами предполагаемый виновник аварии был доставлен в больницу. Другой участник ДТП, водитель фуры, не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

Еще одно дорожное происшествие произошло в Белорецке утром. На улице Пушкина под колеса ВАЗ-2110 попала 15-летняя школьница, переходившая дорогу по зебре. После оказания медицинской помощи пострадавшую отпустили домой.

Тем временем в УГИБДД МВД по РБ озаботились состоянием дорог. По статистике, только за первый квартал неудовлетворительные дорожные условия стали основной или сопутствующей причиной более чем 240 ДТП. В этих авариях погибли 25 человек и 302 получили травмы.

По словам главного автоинспектора республики Динара Гильмутдинова, с начала года уже привлечено к административной ответственности и оштрафовано более 340 должностных лиц, ответственных за содержание республиканских дорог.

В своем блоге начальник республиканской Госавтоинспекции рассказал, что в ближайшее время в Уфе начнет внедряться автоматическая система управления дорожным движением, уже зарекомендовавшая себя в европейских странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем