Авто Город ГИБДД рекомендует воздержаться от поездок на личном автотранспорте

ГИБДД рекомендует воздержаться от поездок на личном автотранспорте

В предстоящие дни, по данным синоптиков, в Башкирии ожидаются неблагоприятные погодные условия в виде снегопада, метели, заносов на дорогах и гололедицы. В связи с этим Управление ГИБДД МВД по РБ обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Также Госавтоинспекция настоятельно рекомендует по мере возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, обращает внимание водителей на соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники.

В пресс-службе УГИБДД МВД по РБ комментируют, что специальным службам из года в год приходится сталкиваться с проблемами, связанными с припаркованным автотранспортом. Такие автомобили, как правило, мешают проезду спецтехники, в результате очищается меньшая площадь проезжей части. Такая же ситуация наблюдается и во дворах.

Часто можно услышать претензии со стороны водителей на сужение проезжей части из-за снежных валов и плохую уборку улиц, однако качество очистки проезжей части от снега напрямую зависит от самих водителей.

Фото: Видео предоставлено телепроектом «Дорожный патруль»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем