Авто Lamborghini «сделает сотку» за 2,9 секунды

Lamborghini «сделает сотку» за 2,9 секунды

Новый суперкар Aventador LP700-4 – преемника модели Murcielago – официально представила компания Lamborghini. Производитель обещает, что новый гиперкар разгонится до сотни за 2,9 секунды. Это стало возможным благодаря тому, что кузов с карбоновым монококом облегчил автомобиль до 1575 килограммов.

С учетом того, что автомобиль оснащен 6,5-литровым 12-цилиндровым атмосферным мотором мощностью 700 лошадиных сил, его энерговооруженность составляет 2,25 килограмма на лошадиную силу. Aventador получил также новую роботизированную трансмиссию, способную менять передачи за 50 миллисекунд и систему полного привода с муфтой Haldex. Его максимальная скорость составит 350 км/ч.

Тормоза – шестипоршневые с карбон-керамическими дисками. Диаметр передних тормозных дисков составляет 400 миллиметров, задних – 380 миллиметров. Настройки рулевого управления, а также режимы работы трансмиссии, дифференциала, системы стабилизации и двигателя водитель сможет выбирать из трех вариантов – Strada (дорога), Sport и Corsa (трек) – через электронную систему Drive Select System, джойстик которой расположен на трансмиссионном тоннеле.

Новинка появится в Европе уже в середине этого года и будет стоить 225 тысяч долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем