Авто Погода добавит проблем на дорогах

Погода добавит проблем на дорогах

В четверг, 20 января на дорогах Башкирии совершено 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 12 участников дорожного движения были травмированы, сообщает...

В четверг, 20 января на дорогах Башкирии совершено 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 12 участников дорожного движения были травмированы, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

В Стерлитамакском районе на 145 километре федеральной трассы Уфа-Оренбург, житель города Мелеуз за рулем автомашины Peugeot совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть перед близко идущим транспортом. Пострадавшая, 58-летняя женщина, получила не совместимые с жизнью травмы.

В Калининском районе Уфы на улице Невского неизвестная автомашина совершила наезд на пешехода, переходившего через дорогу на светофоре. Водитель, не оказав помощи пострадавшему, поспешил оставить место ДТП. 56-летний мужчина с переломом ноги доставлен в больницу. Автомобилист вскоре был установлен и задержан. Им оказался 38-летний житель столицы, ездивший за рулем Daewoo Nexia.

Напомним, что за подобное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до полутора тысяч рублей, лишение водительских прав на срок от шести месяцев до одного года или административный арест до 15 суток.

По сведениям синоптиков, в предстоящие выходные в Уфе и республике ожидается понижение температуры воздуха и выпадение снега. В связи осложнением погодных условий и ухудшением видимости, Госавтоинспекция республики призывает автомобилистов не выезжать без особой надобности на личном автотранспорте. Водителям в пути рекомендуется снизить скорость, быть готовыми к появлению пешеходов. Пешеходам следует переходить дорогу только в освещенных местах, носить светлую верхнюю одежду. Вас будет лучше видно с места водителя.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь к сотрудникам ГИБДД
или звоните в дежурную часть по телефонам: (347) 235-84-02, (347) 233-27-31, (347) 237-84-80, (347) 237-02-02.

Фото: Фото с сайта Vanillasky2010.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем