Авто На Новый год инспекторы ГИБДД не остались без работы

На Новый год инспекторы ГИБДД не остались без работы

В первые дни наступившего года сотрудники Госавтоинспекции Башкирии не сидели без дела. По данным пресс-службы УГИБДД МВД по РБ, за десять праздничных дней на территории республики произошло почти полсотни дорожно-транспортных происшествий. В результате э

В первые дни наступившего года сотрудники Госавтоинспекции Башкирии не сидели без дела. По данным пресс-службы УГИБДД МВД по РБ, за десять праздничных дней на территории республики произошло почти полсотни дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий погибли шесть человек и еще 53 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщают сотрудники пресс-службы ведомства, наибольшую тяжесть последствий традиционно имеют происшествия на федеральных и республиканских автодорогах, связанные с грубыми нарушениями ПДД. Чаще всего это превышение скорости и нарушение правил обгона, связанное с выездом на полосу встречного движения.

В Уфимском районе в ДТП попал снегоход, водитель которого, превысив скорость, не сумел справиться с управлением и врезался в стоявшую на обочине дороги «Газель». От полученных травм мужчина скончался на месте.

На трассе Москва-Уфа, недалеко от поворота на деревню Таймурзино, «Калина» столкнулась со встречной фурой. Житель города Дюртюли за рулем легковушки пытался совершить обгон на узкой дороге, но не сумел завершить маневр. Не успев перестроиться на свою полосу, водитель не смог уйти от столкновения с грузовиком Freightliner. От страшного удара водитель «Лады» погиб практически мгновенно. Пассажир этой же машины с сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

В Кушнаренковском районе 21-летний водитель ВАЗ-2106 сбил человека. Авария произошла около четырех утра. По данным следствия, пешеход перебегал в неположенном месте через проезжую часть перед близко идущим транспортом. От полученных травм 28-летний пострадавший скончался на месте происшествия.

Аналогичное ДТП произошло и в Уфе: на улице Транспортная 23-летний водитель Peugeot сбил насмерть 57-летнего пешехода. В этом случае наезд был совершен на «зебре».

Точную картину случившегося сейчас пытаются установить следователи. Инспекторы ГИБДД, в свою очередь, утверждают, что зачастую опасными нарушениями ПДД грешат именно молодые, «непуганые» водители. «Отсутствие опыта, переоценка возможностей, склонность к лихачеству и агрессивному поведению на дороге – вот основные потенциальные факторы опасности для молодого водителя», – подчеркивают сотрудники пресс-службы республиканской Госавтоинспекции.

Еще один пешеход был сбит в Калтасинском районе Башкирии. Гужевая повозка, пересекая автодорогу Уфа – Янаул, выехала перед близко идущим ВАЗ-2112. В этот момент 19-летний парень спрыгнул с саней прямо под колеса автомобиля. Травмы оказались смертельными.

Очередной наезд произошел 9 января на проспекте Салавата Юлаева в Уфе. Житель Туймазинского района на автомобиле Opel Corsa сбил 47-летнего мужчину, переходившего через скоростную трассу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался.

Последний день новогодних каникул едва не стал последним в жизни двоих уфимцев, попавших в аварию в Калининском районе Уфы. На перекрестке улиц Первомайская и Кремлевская водитель ВАЗ-2114 при повороте врезался в ВАЗ-2106. В ДТП пострадали два пассажира «шестерки»: с различными травмами они были доставлены в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем