Авто «День внедорожникa»: выбирай себе любой!

«День внедорожникa»: выбирай себе любой!

На минувшей неделе под Уфой состоялся большой праздник для поклонников полного привода и любителей легкого бездорожья. Компания «ТрансТехСервис», представляющая в Уфе такие марки, как BMW, Land Rover, Renault, Mitsubishi, Hyundai, SsangYong и KIA, сделала

На минувшей неделе под Уфой состоялся большой праздник для поклонников полного привода и любителей легкого бездорожья. Компания «ТрансТехСервис», представляющая в Уфе такие марки, как BMW, Land Rover, Renault, Mitsubishi, Hyundai, SsangYong и KIA, сделала настоящий подарок столичным автолюбителям – «День внедорожника».

Мероприятие, состоявшееся в загородном «L Café», можно с уверенностью назвать семейным праздником. Действительно, большинство гостей приехали на акцию целыми семьями, и пока папы и мамы оценивали представленные автомобили, Дед Мороз и Снегурочка развлекали детей веселыми новогодними конкурсами.

Полтора десятка машин категории SUV, каждую из которых можно испытать в деле, катание на лошадях и в собачьих упряжках, а также незаменимый горячий чай с ароматным шашлыком – что может быть лучше в зимний субботний день? Судя по количеству гостей, присутствовавших на празднике, многие уфимцы с этим полностью согласны.

Особенно приятно, что компания «ТрансТехСервис» не стала ограничиваться тест-драйвами одной модели или марки, а наоборот, предоставила автолюбителям возможность попробовать в деле хоть все машины. Мало того, ко «Дню внедорожника» была подготовлена специальная трасса, на которой любой желающий мог проверить машины в «боевых условиях».

«На этом празднике мы предлагаем нашим клиентам, в том числе потенциальным, проверить все качества внедорожников в экстремальных условиях, – говорит директор уфимского филиала компании «ТрансТехСервис» Андрей Зуев. – Наверное, не каждый автовладелец может себе позволить получить такие впечатления на собственном автомобиле. Сегодня все желающие могут проверить представленные автомобили на выносливость и испытать эти положительные эмоции. Кроме того, сегодня мы хотим поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать, чтобы все ваши начинания и желания в Новом году обязательно сбылись. Надеемся, что эти желания некоторым образом будут связаны с компанией «ТрансТехСервис».

Особого внимания, конечно же, заслуживают сами автомобили, представленные на празднике. О каждом из них можно рассказывать практически бесконечно – все они по-своему хороши и на ровном асфальте, и в условиях бездорожья.

Самый широкий модельный ряд был представлен под маркой Mitsubishi. В полной боевой готовности перед стартовой чертой стояли пикап L200, идеально подходящий на все случаи жизни; городской кроссовер ASX (название расшифровывается как «Active Sport Crossover», что говорит само за себя); Outlander XL, отлично сочетающий в себе как спортивные качества (унаследованные от излюбленной модели стритрейсеров – Mitsubishi Lancer), так и завидные внедорожные характеристики; и, наконец, стильные и готовые к любым испытаниям Pajero и Pajero Sport.

Линейка автомобилей Hyundai была представлена моделями ix35, ix55 и SantaFe, каждый из которых является по-своему уникальным. К примеру, ix35 удачно соединяет в себе утонченный внешний вид и спортивный характер. Его не менее известный собрат ix55 представляет собой удивительное сочетание мощности и безопасности. Наконец, просторный и надежный SantaFe одинаково послушен водителю при любом ритме движения: и на скоростной трассе, и на узких городских улочках, и даже там, где вообще никогда не было асфальта.

Добавим, что ни один из гостей, посетивших «День внедорожника», не смог пройти мимо автомобилей KIA. Модель Sorento, в которой предусмотрено абсолютно все для комфорта водителя и пассажиров, на удивление эргономична даже в мелочах и отличается отличной управляемостью в любых условиях. Нельзя не отметить продуманность каждой детали, стильный внешний вид, а также высокий уровень безопасности Sorento. Этот автомобиль способен удовлетворить требованиям самого взыскательного покупателя, утверждают разработчики, и надо сказать, они не ошибаются.

Также на «Дне внедорожника» была представлена модель KIA Sportage, презентация которого, состоявшаяся минувшим летом в уфимском клубе «А Кафе», стала настоящим событием для столичных автовладельцев. Sportage третьего поколения имеет все, чтобы не только повторить успех своего «старшего брата», но и превзойти его. Запоминающаяся внешность, просторный салон, богатая комплектация и почти бесконечное количество улучшений и новых разработок – все это удивительно органично сочетается в одной машине.

Land Rover Discovery 4 производит впечатление по-настоящему мужского автомобиля. Как признался один из участников тест-драйва, «это уже не просто машина, а надежный друг и помощник». Другой автомобиль этой марки – Freelander 2, по заявлениям разработчиков, задает новые стандарты качества в категории компактных внедорожников премиум-класса. Следует сказать, что инженеры Land Rover ничуть не преувеличивают.

Гости праздника не смогли обойти вниманием и такой экземпляр, как SsangYong Rexton. Впервые появившись на рынке еще десять лет назад, автомобили этой корейской марки быстро завоевали уважение покупателей. Представленная на празднике модель Rexton – это полноразмерный внедорожник, сумевший соединить в себе оригинальный дизайн и солидное качество. Это неудивительно: в создании этого автомобиля приняли участие известные компании, чьи разработки признаны эталоном во всем мире.

Пожалуй, настоящим фаворитом автолюбителей, приехавших на «День внедорожника», стал BMW X5. Этот автомобиль не нуждается в представлении: он привлекает к себе внимание, даже когда просто стоит. Трехлитровый двигатель и 306 лошадиных сил под капотом, а также запоминающийся внешний вид, не говоря уже о множестве удивительных разработок, которые нашли применение в конструкции модели – все это позволяет с уверенностью назвать BMW X5 «автомобилем-мечтой». Узнать, является ли правдой все, что о нем говорят, в «День внедорожника» мог любой желающий. Добавим, что представленный экземпляр оправдал все ожидания от модели премиум-класса.

Еще один автомобиль этой марки, X3, также не мог остаться без внимания. Возле серебристого внедорожника постоянно находились люди, интересовавшиеся всеми достоинствами и особенностями этой модели. Конечно, автомобильный праздник был бы не полным, если бы не консультанты компании «ТрансТехСервис», готовые ответить даже на самые каверзные вопросы о любой из представленных машин.

«Буквально месяц назад я начал подумывать о покупке внедорожника, – рассказывает Александр, один из участников тест-драйва. – При таком огромном ассортименте трудно выбрать что-то одно, все время боишься ошибиться. Свободного времени у меня немного, и ездить по автосалонам и «примерять» каждую модель я не могу. Поэтому сегодня мне бы хотелось от всей души поблагодарить компанию «ТрансТехСервис» за такой праздник. Я смог как следует присмотреться практически к каждой из выставленных машин. Несмотря на то, что из всех 15 внедорожников один лучше другого, кажется, сегодня я наконец-то сделал свой выбор!»

Праздник продолжался до самого вечера. Все это время к услугам гостей было угощение в ресторане, катания на санях и верхом, собачьи упряжки и многое другое. А когда стемнело, пиротехники показали восхищенным зрителям праздничный фейерверк. Стоит повторить: трудно представить себе более удачную субботу, чем «День внедорожника»!

Фото: Фото Алины ЧЕРНОВОЙ и Валерии ИОЗАЙТЕС, видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем