Авто ГИБДД Башкирии: две трети аварий происходят в темноте!

ГИБДД Башкирии: две трети аварий происходят в темноте!

В четверг, 25 ноября, в Башкирии произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 16 пострадали. В частности, за минувшие сутки в республике зарегистрировано семь наездов на пешеходов, пять столкновений и три случа

В четверг, 25 ноября, в Башкирии произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 16 пострадали. В частности, за минувшие сутки в республике зарегистрировано семь наездов на пешеходов, пять столкновений и три случая опрокидывания автомобилей, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

Одно из столкновений произошло на территории Ишимбайского района Башкирии. На 24 километре автодороги Стерлитамак–Бельское житель Стерлитамакского района на автомобиле Daewoo Nexia не сумел справиться с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai Matrix. От сильного удара 55-летний водитель «Нексии» скончался на месте происшествия от полученных травм. Водитель, находившийся за рулем другой иномарки, с различными травмами доставлен в больницу.

Днем в столице республики был сбит пешеход. На территории Демского района Уфы ВАЗ-21099 совершил наезд на пожилого мужчину, переходившего через дорогу перед близко идущим транспортом. Пешеход с многочисленными ушибами был госпитализирован. Аналогичные происшествия в четверг были зарегистрированы практически во всех районах столицы.

По статистике, 70% всех ДТП, случившихся в ноябре на территории республики, произошли в темное время суток. Согласно прогнозам, в ближайшие выходные в республике ожидается снег с дождем. В связи с осложнением погодных условий и ухудшением видимости, Госавтоинспекция Башкирии призывает автомобилистов не выезжать без особой надобности. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу только в освещенных местах, носить светлую одежду.

По данным пресс-службы Управления ГИБДД МВД по РБ, с начала года только в Уфе в дорожных авариях погибли 65 человек, более 2200 человек получили травмы различной степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем