Авто Fenox: качество, и откуда оно берется

Fenox: качество, и откуда оно берется

Что представляет собой качественный тормозной диск с точки зрения потребителя? Все очень просто: тормоза должны эффективно работать, не создавая дискомфорта биением руля или вибрацией на педали тормоза...

Что представляет собой качественный тормозной диск с точки зрения потребителя? Все очень просто: тормоза должны эффективно работать, не создавая дискомфорта биением руля или вибрацией на педали тормоза. При этом низкая цена в сравнении с конкурентами и высокое качество – это основные критерии выбора автовладельца. Как это возможно?

Если интенсивная вибрация или биение случаются в самом начале эксплуатации тормозных дисков, необходимо незамедлительно обратиться к механику, производившему монтаж, чтобы проверить правильность установки и найти причины. Если вовремя не устранить причины вибрации и биения тормозных дисков, то в процессе дальнейшей эксплуатации проблемы станут постоянными, что в конечном счете приведет к полному выходу из строя тормозных дисков и повлечет за собой преждевременную замену вышедших из строя деталей.

Интенсивные вибрации и биение руля могут быть также вызваны неправильной балансировкой или сильным износом шин, заклинившими тормозными цилиндрами суппорта, изношенными элементами подвески или изношенной рабочей поверхностью тормозного диска.

После замены диска в автосервисе проверьте, был ли тормозной диск установлен правильно, согласно прилагаемой инструкции, и был ли он проверен механиком с использованием цифрового индикатора радиального и осевого биения. Биение или интенсивная вибрация на низких скор

остях всегда связаны с окончательно изношенными тормозными дисками. Эти же «симптомы» на высоких скоростях (100–160 км/ч) называются горячей вибрацией, и они обычно связаны с перегревом тормозных дисков.

Перегрев тормозного диска может быть связан с тем, что при его производстве использовались дешевые некачественные заготовки (отливки), но чаще всего биение связано с несоответствием фрикционного материала тормозной колодки, применяемой вместе с тормозным диском конкретного автомобиля. Фрикционные материалы нового поколения, применяемые в тормозных колодках Fenox, снижают вероятность перегрева и возникновения интенсивного биения.

Благодаря новым компонентам, включенным в состав фрикционного материала, используемого в производстве колодок Fenox, удалось улучшить тепловую проводимость тормозной колодки и тем самым снизить рабочую температуру поверхности тормозного диска. Эти перспективные разработки позволяют снизить возможность возникновения локальных очагов перегрева (появление пятен) и коробления дисков. Присутствие умеренного абразива в материале колодки позволяет максимально продлить срок службы тормозного диска и поддерживать его поверхность в рабочем состоянии.

Новейшие разработки специалистов Fenox в области состава фрикционной смеси позволили достичь более эффективного торможения даже при использовании новых тормозных колодок с сильно изношенными тормозными дисками и выявили способность колодок в некоторых случаях фактически исправлять существующую интенсивную вибрацию тормоза, не требуя установки новых тормозных дисков.

Тормозные диски и колодки производства Fenox составляют основу тормозной системы «FBS 5», которую корпорация вывела на российский рынок в 2010 году. Помимо этих двух компонентов в систему «FBS 5» входят также гидроцилиндры тормозов, тормозные шланги и тормозная жидкость. Каждый элемент тормозной системы «Fenox Brake System 5» представляет собой образец качества и надежности, каждый готов к повышенным нагрузкам и сложным условиям эксплуатации на российских дорогах.

Тормозная система «FBS 5» от корпорации Fenox работает как швейцарский часовой механизм, где на каждую, даже самую крохотную шестеренку возложена важная роль, а вкупе все элементы создают удивительно точную, отлаженную до мелочей систему – настоящее произведение искусства, призванное служить автовладельцу долго и безотказно.

Используя уникальные технологии и ноу-хау в производстве тормозных систем высокой эффективности для транспортных средств, корпорация Fenox в состоянии гарантировать стандарты высшего качества и самые передовые технологические достижения, что делает компанию одним из лидеров европейского рынка в этой области.

ООО «Торговый дом “Агидель Авто”»

450065, г. Уфа, ул. Донского, 65/2

Тел./факс: (347) 2-400-200, 2-400-211

291-21-01, 291-21-02

260-55-99, 260-72-67

Сайт: Fenox.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем