Авто Бизнес В Башкирии будет свой дорожный фонд

В Башкирии будет свой дорожный фонд

На прошедшем очередном заседании Госсобрания-Курултая республики в первом чтении был принят проект закона РБ «О дорожном фонде Республики Башкортостан». Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Заместитель премьер-министра правительства РБ, министр финансов Айрат Гаскаров предложил сформировать дорожный фонд в составе республиканского бюджета, а также определить его источники и порядок использования. «Создание дорожного фонда РБ позволит обеспечить целевой характер доходных источников и четкую регламентацию порядка их использования, сформировать сбалансированную систему, учитывающую как интересы налогоплательщиков, так и необходимость исполнения общественных функций по развитию дорожной инфраструктуры», - заявил Айрат Гаскаров.

Вице-премьер добавил, что при формировании проекта республиканского бюджета на 2011 год средства на дорожный фонд РБ составили 4,9 млрд. рублей, в том числе поступления транспортного налога – 1,8 млрд. рублей, доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты - 2,1 млрд. рублей, субсидии из федерального Дорожного фонда – 1 млрд. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем