Авто Междугородний автобус вылетел в кювет

Междугородний автобус вылетел в кювет

В четверг, 14 октября, в республике произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. Большинство аварий составили наезды на пешеходов...

В четверг, 14 октября, в республике произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. Большинство аварий составили наезды на пешеходов.

За один день в разных концах Уфы под колесами машин оказывались дети. На улице Сочинской, что в Кировском районе столицы, житель Благоварского района на автомобиле Renault сбил 12-летнюю девочку. В результате аварии школьница с переломами доставлена в больницу.

В пятом часу вечера в Орджоникидзевском районе Уфы был совершен наезд еще на одного ребенка. На улице Свободы под колеса Ford Focus попал восьмилетний мальчик. Пострадавший был доставлен в больницу №17 с переломом лодыжки. Водитель поспешил скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками милиции: беглецом оказался 46-летний житель столицы.

Крупная авария произошла на Демской трассе около восьми вечера. Микроавтобус Mercedes Sprinter, следовавший по маршруту Белебей–Уфа, не доехал до пункта назначения считанные километры. Водитель автобуса не сумел справиться с управлением, после чего машина съехала в кювет. В аварии пострадали две пассажирки «Спринтера», им оказана медицинская помощь.

В связи с возможным ухудшением погодных условий ГИБДД республики призывает автомобилистов в ближайшие дни воздержаться от поездок. «В целях вашей же безопасности и ради здоровья своих пассажиров рекомендуем вам поменять летнюю резину на зимнюю и вспомнить простые правила управления машиной на скользкой дороге. Начинать движение и останавливаться нужно плавно. Избегать резких разгонов, чтобы ваша машина не попала в неуправляемый занос. Скорость движения в условиях снежного наката и гололеда лучше держать минимальную. Тормозить безопаснее двигателем, переключаясь на низшую передачу. Пренебрежение этими правилами неминуемо приводит к автоаварии», – предупреждают в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем