Авто Трехдверных Ford Focus больше не будет

Трехдверных Ford Focus больше не будет

У модели Ford Focus следующего поколения не будет трехдверной модификации. Об этом корреспонденту Auto.Lenta.Ru в интервью на Парижском автосалоне заявил Хельмут Редер, руководитель проекта по разработке нового «Фокуса».

По словам Редера, трехдверный хетчбэк Ford Focus покупали люди, которые хотели получить автомобиль с более стильной и спортивной внешностью. Однако дизайн нового поколения этой модели, по мнению руководства американского концерна, даже в пятидверной модификации получился достаточно ярким и динамичным, поэтому необходимость в версии с тремя дверями отпала. Нынешняя генерация трехдверного «Фокуса» предлагается как в «заряженных» исполнениях ST и RS, так и в «гражданских» вариантах.

Ford Focus третьего поколения с кузовами седан и хетчбэк были представлены в начале текущего года на моторшоу в Детройте. В марте в Женеве дебютировал универсал, а в августе «Фокусы» были показаны и на Московском автосалоне. В Европе и США новинка появится в продаже в декабре, а до России Focus доберется в следующем году.

Модель по-прежнему будет собираться на заводе во Всеволожске. В гамму двигателей российского Ford Focus войдут бензиновые моторы объемом 1,6 и 2,0 литра, а также двухлитровый дизель.

Фото: Фото с сайта Autoebid.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем