Авто Утилизировать грузовики начнут не раньше 2012 года

Утилизировать грузовики начнут не раньше 2012 года

Правительство России работает над возможным запуском программы утилизации грузовой техники и автобусов, но это решение требует дополнительной проработки.

Как пишет «РБК daily», ранее чиновники экономического блока говорили, что на нее в 2011 году в бюджете может быть заложено 5 миллиардов рублей. Однако премьер-министр Владимир Путин хоть и отметил, что очень хотел бы распространить программу утилизации старых автомобилей и на грузовики, но пока не знает, как это сделать. «На 2011 год мы пока этого не получим, – подчеркнул он. – Мне бы очень хотелось это сделать, но для начала нужно подумать как».

Камень преткновения в том, что владельцы легковушек – физические лица, тогда как у грузовиков в основном юридические лица. К тому же в правительстве пока не решили, на каком уровне ограничить предельный возраст эксплуатируемой грузовой техники. Впрочем, премьер пообещал, что правительство и дальше будет рассматривать возможность поддержать грузовой сектор в рамках утилизационной программы. К тому же премьер напомнил, что производители грузовой техники получили и другую поддержку – за счет выделения денег за обновление техники госструктурами.

Фото: Фото с сайта Cache.boston.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем