Авто За выходные дороги унесли шесть жизней

За выходные дороги унесли шесть жизней

Прошедшие выходные, 11 и 12 сентября, нельзя назвать спокойными: на дорогах республики произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло шесть человек и 49 получили травмы различной степени тяжести...

Прошедшие выходные, 11 и 12 сентября, нельзя назвать спокойными: на дорогах республики произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло шесть человек и 49 получили травмы различной степени тяжести.

В субботу в Благоварском районе Башкирии на трассе М5 «Самара – Уфа – Челябинск» ВАЗ-2114 врезался в стоящий на обочине дороги грузовик. 44-летний уфимец, находившийся за рулем «четырнадцатой», не сумел справиться с управлением, в результате чего столкнулся с припаркованным «МАЗом». Удар был такой силы, что водитель легковушки и два его пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия.

Воскресным утром в Бирске ВАЗ-2109 сбил пенсионера. Водитель «девятки» не сумел избежать наезда на пешехода, переходившего через дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы.

Аналогичный случай произошел в Архангельском районе на автодороге «Уфа – Инзер – Белорецк», где под колеса Mitsubishi попали сразу два человека. Пешеходы переходили через дорогу перед близко идущей машиной, из-за чего и были сбиты иномаркой. В результате наезда 50-летний мужчина и 20-летняя девушка скончались на месте происшествия.

В ГИБДД республики отмечают, что в последнее время количество подобных аварий резко увеличилось. В связи с этим Госавтоинспекция в очередной раз призывает пешеходов и водителей строго соблюдать ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем