Авто Фура задавила двух пешеходов

Фура задавила двух пешеходов

Во вторник, 7 сентября, в республике произошло 13 дорожно-транспортных происшествий. 15 человек получили травмы различной степени тяжести, для двоих участников движения полученные травмы оказались смертельными, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ...

Во вторник, 7 сентября, в республике произошло 13 дорожно-транспортных происшествий. 15 человек получили травмы различной степени тяжести, для двоих участников движения полученные травмы оказались смертельными, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

В девятом часу вечера в Аскинском районе перевернулся ВАЗ-2106. На проселочной дороге Базанчат – Улу-Елга уроженец Пермского края за рулем «шестерки» совершал обгон. Не успев вовремя вернуться на полосу, легковушка столкнулась с грузовой «газелью». От сильного удара «шестерка» перевернулась. В результате ДТП от полученных травм скончался 63-летний пассажир ВАЗ-2106, водитель доставлен в больницу.

Недалеко от деревни Шарипово Кушнаренковского района житель Нефтекамска, управляя грузовиком Scania, сбил двух человек. Авария произошла на 1304-ом километре трассы М7 «Москва–Уфа». По обочине дороги шли два пешехода – они и попали под колеса фуры. В результате наезда погибла 41-летняя женщина, ее спутник отделался ушибами. По факту этого происшествия в настоящий момент ведется следствие.

В пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РБ отмечают, что зачастую виновниками подобных аварий являются сами пешеходы, которые беспечно игнорируют и нарушают правила дорожного движения. С января по август в республике по их вине произошло более 500 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 63 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем