Авто Осень началась с трагедии

Осень началась с трагедии

День знаний на дорогах Башкирии оказался безопасным для детей. За минувшие сутки в республике не пострадал ни один ребенок, сообщили сайту 102km.ru в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ...

День знаний на дорогах Башкирии оказался безопасным для детей. За минувшие сутки в республике не пострадал ни один ребенок, сообщили сайту 102km.ru в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. Всего в среду, 1 сентября, на территории Башкортостана зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, не обошлось без жертв и пострадавших: погиб один человек и 22 получили травмы различной степени тяжести.

Смертельный случай произошел на территории Уфимского района. 22-летний уроженец Иглинского района, управляя мотоциклом «Иж Планета-5», не сумел справиться с правлением и съехал с дороги в кювет. Полученные мотоциклистом травмы оказались несовместимы с жизнью: сотрудники республиканской Госавтоинспекции отмечают, что последствия могли быть не столь трагичными, если бы «Иж» ехал на безопасной скорости.

По данным Департамента ОБДД МВД России, каждое восьмое ДТП представляет собой опрокидывание транспортных средств. Всего в первом полугодии в стране произошло 9625 таких аварий. В них погибли 1375 человек, травмы получил 12 751 участник дорожного движения. Отметим, что почти в четверти случаев – 24,5% – переворачиваются мотоциклы и скутеры. Последствия, к сожалению, зачастую являются крайне тяжкими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем