Авто FIAT Linea победит Ford Focus ценами

FIAT Linea победит Ford Focus ценами

Компания Sollers намерена начать производство седана FIAT Linea в России в августе текущего года. Эту информацию озвучил глава фирмы Вадим Швецов. Ожидается, что в продажу новинка поступит в сентябре 2010 года. Сборку наладят на заводе в Набережных Челнах.

Уровень локализации при производстве деталей составит около 35%. Увеличивать данный показатель в Sollers не планируют, поскольку на 2015-2016 годы намечен запуск новой модели. Стоит отметить, что это уже вторая попытка компании наладить производство автомобиля Linea в нашей стране – в 2008 году аналогичный проект был свернут в свободной экономической зоне «Алабуга».

Предполагаемая стоимость и технические характеристики седана пока не озвучены, однако аналитики полагают, что русская версия Linea обойдется покупателям примерно в 16 000 долларов. Скорее всего, машину будут оснащать 1,4-литровыми бензиновыми моторами, мощность которых составит 77 и 120 лошадиных сил. Также возможен вариант с 1,3-литровым турбодизелем.

Господин Швецов отметил, что FIAT Linea будет соперничать на рынке с седаном Ford Focus, а основным конкурентным преимуществом итальянского автомобиля он назвал существенно меньшую цену. Помимо Linea, компания Sollers вскоре начнет производство внедорожников SsangYong на платформе модели C200.

Фото: Фото с сайта Auto.inkiev.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем