Авто Пьяных водителей хотят пожизненно лишать прав

Пьяных водителей хотят пожизненно лишать прав

Президент Чечни Рамзан Кадыров предложил дать возможность регионам устанавливать дополнительные меры по наказанию водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, сообщает «За рулем».

«Можно было бы ввести норму, предусматривающую пожизненное лишение водительских прав», – подчеркнул Рамзан Кадыров. По его мнению, в федеральном законе было бы целесообразно предусмотреть возможность принятия на региональном уровне дополнительных мер по ужесточению наказания за подобные нарушения с учетом особенностей дорожной ситуации в том или ином регионе.

«Мы в Чечне к решению проблемы пьяных водителей, хотя она здесь стоит менее остро, чем в целом ряде субъектов, подключили всю общественность. С задержанным в нетрезвом состоянии водителем беседуют представители духовенства, родственники, и СМИ систематически освещают эту работу», – отметил Кадыров.

Напомним, что в прошлом году глава МЧС Сергей Шойгу выступил с радикальным предложением по борьбе с пьянством за рулем. Министр предложил устанавливать алкотестеры в школьных автобусах, городских автобусах, и в общественном транспорте.

Фото: Фото с сайта Babble.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем