Авто Прокуратура не смирилась со смертью ребенка

Прокуратура не смирилась со смертью ребенка

Прокуратура республики опротестовала постановление Дюртюлинского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении водителя, насмерть сбившего восьмилетнюю девочку. Выяснилось, что мать погибшей согласилась на компенсацию в размере 100 тысяч рублей и была готова прекратить дальнейшую судебную тяжбу, тем более что виновник аварии ранее не был судим и искренне покаялся в содеянном. Суд принял сторону женщины и прекратил дело за примирением сторон.

Однако с решением суда не согласился прокурор, подавший кассационное представление. Вышестоящая инстанция подтвердила: в таком деле никакого примирения быть не может, столь легкая ответственность за совершенное преступление несправедлива.

Теперь уголовное дело в отношении 20-летнего автомобилиста вновь вернулось на рассмотрение в Дюртюлинский суд, сообщает прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем