Авто Ford показал новый универсал Focus

Ford показал новый универсал Focus

Пресс-служба Ford опубликовала официальные фотографии универсала Ford Focus Station Wagon, пополнившего новое семейство Focus. Этот автомобиль вышел вслед за пятидверным хетчбэком, четрырехдверным седаном, а также моделями C-MAX и C-MAX Grand.

На первых порах машина будет продаваться только на территории Европы, однако глава Ford Europe Джон Флеминг не преминул отметить, что при наличии спроса и экономической целесообразности универсал может появиться и на других рынках. Европа была выбрана неслучайно – около трети покупателей Focus в этой части света отдают свое предпочтение универсалам. В Италии и Германии данный показатель еще выше – более пятидесяти процентов.

На европейском континенте Focus будет предлагаться как с бензиновыми, так и с дизельными моторами. В число первых войдет 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 105 или 125 лошадиных сил, а также новый 1,6-литровый турбомотор EcoBoost мощностью 150 и 180 лошадиных сил. Дизелей будет четыре – 1,6 литровый агрегат мощностью 95 и 115 лошадиных сил, плюс двухлитровый двигатель мощностью 140 или 163 лошадиные силы.

Производитель подчеркивает, что Focus Station Wagon построен на базе новой глобальной платформы, которая станет основой по меньшей мере десяти автомобилей. Помимо уже представленных моделей, ожидается появление трехдверного хетчбэка, кабриолета со складывающейся крышей, спортивного двухдверного купе и преемника кроссовера Kuga.

Продажи универсала начнутся в начале 2011 года, сообщают «Вести».

Фото: Фото с сайта Reviews.cnet.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем