Авто Представлен новый Ford Focus

Представлен новый Ford Focus

В самом начале 2010 года компания Ford решила преподнести всем автолюбителям отличный подарок – фирма представила совершенно новое поколение модели Focus.

Пока показана американская версия Focus. Однако расстраиваться не стоит. В Ford уже заявили, что нынешнее поколение этой модели станет «глобальным». То тесть машина для рынка Европы и США будет отличаться лишь в мелочах. «Наш» Focus, который скоро доберется и до России, будет выглядеть точно так же, сообщает Авто@Mail.Ru.

Первое время под капотом Focus для американского рынка будет стоять только 2,0-литровый мотор мощностью 155 л.с., однако чуть позже гамма двигателей будет расширена. Информации о европейских машинах пока немного. Известно только, что они получат новый турбированный бензиновый мотор объемом 1,6 литра из серии EcoBoost.

Данный силовой агрегат получит систему непосредственного впрыска топлива и турбонаддув. Мотор начнут выпускать сразу в трех вариантах. Базовая версия станет выдавать 130 л.с., также появится 150- и даже 180-сильная модификация. При этом двигатель будет отличаться не только приличной мощностью, но и очень умеренным расходом топлива. По словам представителей Ford, мотор EcoBoost станет тратить на 20% меньше бензина, чем ныне существующие агрегаты аналогичной мощности.

Пока Focus представлен только в двух кузовах, но скоро к седану и 5-дверному хетчбэку присоединится универсал, 3-дверный хетчбэк и купе-кабриолет.

Фото: Фото с сайта Вlogo.it
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем