Авто Spyker – основной претендент на прокупку Saab

Spyker – основной претендент на прокупку Saab

Голландская фирма Spyker Cars NV, занимающаяся выпуском спортивных автомобилей, вторично подтвердила проявленный на прошлой неделе интерес к покупке шведской автомобильной компании Saab.

Ссылаясь на собственные источники, шведское новостное агентство TT вчера сообщило о том, что GM близка к тому, чтобы выбрать единственного потенциального покупателя. Этим покупателем журналисты агентства называют именно Spyker.

Причина такой убежденности кроется в том, что по заявлению неназванного сотрудника американской компании, GM склоняется к тому претенденту, который «уже имеет опыт мелкосерийного производства машин и планирует запустить полноценную конвейерную сборку, а также перенести научно-исследовательские работы в Швецию».

Представитель Saab комментировать данное заявление отказался, сообщив при этом, что все должно проясниться в ближайшее время.

Отметим, что после срыва уже почти подписанной сделки с Koenigsegg руководство General Motors сообщило о том, что примет решение об участи Saab до конца текущего года, и если к этому времени не удастся найти покупателя, фирма может быть ликвидирована. Вплоть до последней недели основным претендентом считалась китайская автокорпорация BAIC, однако, как выяснилось, она предлагала лишь частичную скупку активов.

Фото: Фото с сайта Sybarites.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем