Авто Большинство аварий – столкновения

Большинство аварий – столкновения

За минувшие сутки на территории нашей республики произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате 16 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Анализ происшествий показывает, что большинство из произошедших ДТП – столкновения транспортных средств. Особую обеспокоенность у сотрудников госавтоинспекции вызывают предстоящие выходные дни. Так как именно в эти дни происходит наибольшее количество автоаварий с тяжкими последствиями.

В Октябрьском районе столицы на улице Рыльского неизвестный автомобиль при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на пешеходном переходе. С многочисленными ушибами женщина обратилась за медицинской помощью. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками ПДПС ГИБДД при УВД по Уфе скрывшийся с места происшествия водитель установлен и задержан.

По совершенному деянию на водителя составлен административный протокол, в соответствии с ним оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Чуть позже в Калининском районе на улице Первомайской зарегистрировано столкновение автомашин. Мужчина за рулем «Газели» допустил касательное столкновение с впереди движущимся автомашиной «десяткой». В результате ДТП водитель легковушки доставлен в больницу. Аналогичные происшествия зарегистрированы в городах Мелеуз, Стерлитамак и в Чишминском районе республики.

Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем