Авто В Уфе стартовала операция «Автобус»

В Уфе стартовала операция «Автобус»

В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами на территории Республики Башкортостан с 27 апреля по 10 мая текущего года проводится первый этап Всероссийской оперативно-профилактической операции «Автобус», сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

В рамках операции будут проведены плановые и внеплановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые перевозят пассажиров, и проверки транспортных средств перед выпуском на линию. Особое внимание будет обращено на организацию предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, проверку технического состояния автобусов перед выпуском на линию.

Госавтоинспекция республики обращается к жителям города Уфы с просьбой сообщать информацию о водителях, грубо нарушающих ПДД, управляющих автобусами или маршрутными такси в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер маршрутного такси, номер маршрута, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: (347) 233-27-31 (дежурная часть УГИБДД МВД по РБ) или 02 (дежурная часть УВД).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем