Авто Автомобиль поставят на учет за 3 часа

Автомобиль поставят на учет за 3 часа

C 26 января 2009 года вступает в силу документ, согласно которому автомобиль можно будет поставить на учет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона.

Как обещают в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения, вся процедура поставки машины на учет займет не многим больше 3 часов. Автовладелец подает заявку на регистрацию в электронное окно, получает квитанцию на оплату госпошлины и информацию о времени, к которому ему надо явиться в подразделение. К моменту его прихода по полученным в электроном виде данным автоинспекторы проверяют машину и самого владельца.

Очереди будут минимизировать и с помощью других средств. В подразделениях, в которых совершается более 200 регистрационных действий, должны быть устроены электронные очереди.

При приеме документов инспектор ставит время, когда их взял. За просрочку он будет отвечать перед начальством. Впрочем, и автовладелец, если почувствовал, что его документы слишком уж долго ходят по кабинетам, может пожаловаться на действия инспектора.

Для получения дубликатов не требуется даже предъявлять машину на осмотр, достаточно личного паспорта, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем