Животные «Из дома не выходим»: в Башкирии овчарка сотрудника городской администрации держит в страхе целую улицу

«Из дома не выходим»: в Башкирии овчарка сотрудника городской администрации держит в страхе целую улицу

Пес перепрыгивает через заборы и бегает по чужим дворам

Так огражден двор Габдуллина

Жительница Нефтекамска Ляйсан Садыкова пожаловалась на собаку, хозяином которой является сотрудник местной администрации Рустам Габдуллин. По словам женщины, пес проявляет агрессию и свободно бегает по улице. Подробнее — сегодня, 28 марта.

Женщина рассказала, что у Габдуллина овчарка. Она не привязана, пробирается во двор к соседям и пугает их. Как объяснила женщина, на участке у сотрудника администрации есть низкий забор, через который собака перепрыгивает.

— Выгуливает его без намордника и поводка. Собака кидается на всех. Все соседи живут в страхе. Из дома не выходим, пока не убедимся, что этой агрессивной собаки нет, — рассказала Ляйсан.

Она добавила, что на замечания соседей, которые делаются на протяжении трех лет, Габдуллин не реагирует.

Женщина оставила обращение на странице главы Башкирии Радия Хабирова. В мэрии Нефтекамска ответили, что собака не представляет опасности.

— По информации сотрудника администрации Рустама Габдуллина, действительно, у него есть собака породы немецкая овчарка. По собственному участку собака ходит зимой без привязи. Летом на привязи, — объяснила сотрудник администрации Юлия Гильмуллина. — По выгулу собак на собственной территории нет никаких ограничений. Участок огорожен. В эту зиму в результате больших снегопадов и схода снега с крыши собака перепрыгнула через забор. Чтобы собака не перепрыгивала через забор, снег вдоль забора убрали.

В администрации отметили, что Габдуллин выгуливает собаку вне собственной территории с 22:00 до 23:00 на поводке и в наморднике.

Как уточнили UFA1.RU в администрации Нефтекамска, Габдуллин занимает должность главного специалиста отдела жизнеобеспечения.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем