UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные Новый хозяин медведя, которого исхудалым нашли в лесу Башкирии, опубликовал его цирковое выступление

Новый хозяин медведя, которого исхудалым нашли в лесу Башкирии, опубликовал его цирковое выступление

Тишку, запертого в клетке, нашли грибники

Тишка блистал на сцене

В Сети появилось архивное видео выступления циркового медведя Тишки. Именно его несколько дней назад нашли запертым в клетке в лесу грибники. Некогда звезда уфимского цирка был истощен и одинок. Грибники сняли видео, его можно посмотреть в нашем материале.

Пока чиновники в Башкирии искали, кто должен заниматься медведем, за косолапого вступилась глава федерального Росприроднадзора Светлана Радионова.

— На просьбу помочь спасти истощенного бурого медведя, найденного в Башкирии, откликнулось очень много хороших людей. Благодаря им Тишка (так назвали медведя) обрел новый дом, где о нем заботятся и хорошо кормят. Хищника перевезли в Иглинский район села Улу-Теляк и передали в фермерское хозяйство Идиятуллина Хасана, — написала женщина в своем «Инстаграме».

Также она рассказала, что зверь пока живет в вольере для передержки — 22 квадратных метра, высота 2,5 метра.

— Тишку кормят специальным кормом для медведей, овощами и фруктами. После ветеринарного обследования, лечения и адаптации на новом месте хищника переведут в еще более просторный вольер, который сейчас строится специально для него, — говорит Радионова.

⁣⁣⠀
Со слов чиновницы, перевозку удалось осуществить со второго раза. Начали поднимать клетку, но у нее отвалилось дно — настолько она проржавела.

И вот, накануне, 6 октября уже новый хозяин Тишки опубликовал у себя на странице его выступление, датированное 1999 годом. На кадрах медведь выступает с Майей Кирсановой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее спасатели сняли видео, как вызволяли животных из пожара в Башкирии.

Если вы знаете историю того, как медведь оказался в лесу, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем