Животные Мяукал неделю: жители Салавата спасли из запертого гаража котёнка

Мяукал неделю: жители Салавата спасли из запертого гаража котёнка

Усатый забежал погреться и оказался в ловушке.

Усатый забежал погреться и оказался в ловушке

В Салавате неравнодушные горожане спасли от верной гибели котёнка. Как рассказали зоозащитники, 13 января один из жителей, Эдуард, проходя мимо одного из боксов в гаражном посёлке на окраине города, услышал громкое мяуканье из-за металлических дверей.

Поняв, что самостоятельно освободить кошку не получится, житель Салавата стал искать хозяина гаража.

— Через одного из участников группы помощи животным «Четыре лапы» был выложен пост о поиске хозяев гаража по фото и адресу. Когда участники группы поняли, что так хозяина гаража будут искать долго, нашли информацию о том, к какому гаражному кооперативу относится указанный бокс. И уже вместе с руководителем кооператива мужчина смог обратиться к хозяину гаража за помощью, — рассказала одна из волонтёров Лиана.

Владелец гаража сообщил, что в прошлые выходные ездил туда за картошкой и, по всей видимости, спускаясь в погреб, не заметил, как туда прошмыгнула кошка в поисках уголка потеплее.

Уже через два часа после опубликования поста в соцсетях кошку удалось спасти.

— Теперь она в тепле и будет отъедаться после недели сухой и холодной голодовки! Герой, скромно пожелавший остаться в тени, говорит, что, скорее всего, теперь она останется в их семье, — рассказала Лиана.

Светлана Чернова
Фото: Гульнара А.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем