Спорт Драматичная концовка и вылет в ФНЛ: «Уфа» покидает Российскую Премьер-Лигу

Драматичная концовка и вылет в ФНЛ: «Уфа» покидает Российскую Премьер-Лигу

Уфимская команда уступила «Оренбургу»

Итоговый счет — 1:2

Футбольный клуб «Уфа» вылетает из Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Сегодня, 28 мая, прошел стыковой матч между уфимцами и «Оренбургом», который закончился в пользу гостей.

В Уфе на стадионе «Нефтяник» команда из Башкирии уступила «Оренбургу» со счетом 1:2. Открыл счет на 13-й минуте матча футболист «Оренбурга» Джоэль Фамейе. Спустя 31 минуту «Уфа» сравнялась, ответный удар нанес Юрий Журавлев. Но в компенсированное время победу гостям принес Андрей Малых.

Напомним, уфимцы в 2014 году вернулись в РПЛ и с тех пор не покидали высший дивизион чемпионата России до сегодняшнего дня. «Уфа» в следующем сезоне начнет пробиваться в РПЛ через выступления в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Гендиректор клуба из Башкирии Шамиль Газизов говорил, что в случае вылета в ФНЛ команда может прекратить существование.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.